INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Печать цифровых фотографий: секреты безупречной печати


Сегодня возможна распечатка идеальных фото в домашних условиях



18.09.2019 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1328

Печать цифровых фотографий: секреты безупречной печати

Чего хочет каждый человек, после того как кликает кнопку печати фото на домашнем принтере? Конечно же, идеального качества! Но это, к сожалению, выходит не у всех. Многим знакомо то мощное чувство разочарования, когда сравнивая фото на ПК и на распечатке, появляется мнение, что в руках находится обычная бумажка, которая с настоящим фото не имеет ничего общего. Кого в этом винить? Только лишь себя, и только лишь за несерьёзное отношение к печати фото в домашних условиях. Какие же факторы оказывают влияние на качество печати?

Чернила для печати фото на принтере

Многие люди почему то, считают, что для печати фото вполне можно использовать обычные цветные чернила. И это ошибочное мнение, потому что для того, чтобы получить высококачественное фото на выходе, нужно использовать специальные чернила – фоточернила, которые сегодня представлены в широком ассортименте и доступны каждому владельцу струйного принтера. Например, можно обратить своё внимание на фоточернила от INKSYSTEM. На сайте https://www.inksystem.kz/ink/photographic/ этого производителя представлен большой выбор вариантов фасовок, наборов и отдельных контейнеров с красками.

Бумага для печати снимков

Прелесть печати фотографий в домашних условиях заключается в наличии возможности экспериментировать с разными видами бумаги. Но, выбирая тип бумаги, нужно обязательно понимать, что каждый тип даёт разный результат. Для того, чтобы получать идеальные снимки, стоит сначала поэкспериментировать с каждым типом фотобумаги, и тогда результат обязательно будет радовать. Экономить на фотобумаге также не стоит, отдавать предпочтение лучше продукции известных производителей.

Принтер

Не стоит считать, что для печати качественных снимков нужно использовать только дорогостоящие фотопринтеры. Если использовать фоточернила и качественную бумагу, даже на обычном струйном принтере можно получить идеальные снимки. Фотографии будут практически неотличимы от профессиональных работ, распечатанных на фотопринтере.

Разрешение фото

На экране ПК или мобильного гаджета изображения смотрятся идеально практически в любом размере, но на бумаге всё может быть иначе. Если выбрать неправильное разрешение изображения, на бумаге оно может выглядеть зернисто или мозаично. Иными словами, для получения качественного фото на бумаге, нужно подобрать наиболее оптимальное разрешение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления