INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Педагог психолог обучение: как получить образование в онлайн режиме


В Московском институте Психологии есть это направление



29.11.2022 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1738

Педагог психолог обучение: как получить образование в онлайн режиме

Педагог-психолог – это высококвалифицированный специалист, который работает с детьми в образовательных организациях, например, в детских садах, школах, лицеях, колледжах, развивающих центрах и в соцслужбах. С его помощью дети и подростки быстрее проходят адаптацию, вливаются в коллектив, снимают напряжения перед контрольными и экзаменами, определяются с будущей профессией. При этом, психолог-педагог, если в этом есть необходимость, работает с родителями и учителями.

Требования к педагогу-психологу

Работать по этой специальности могут только те люди, которые имеют высшее педагогическое образование и прошли дополнительно педагог психолог обучение или имеют высшее или среднее профессиональное образование по этому направлению. Других вариантов не дано.

При этом, педагог-психолог обязательно должен обладать такими личностными характеристиками, как самоорганизованность, любовь к детям, гуманность, тактичность, внимательность и наблюдательность, решительность, уравновешенность.

Где получить образование по специальности «Педагог – психолог»

Если вас интересует онлайн-формат обучения, который сейчас на пике своей популярности, можно обратиться в Московский институт Психологии https://mip.institute/programs/detskaya-psihologiya и получить профессиональное онлайн-образование по специальности Психолог – направление «Педагог – психолог».

Записавшись на обучение, что можно сделать, отправив заявку через официальный сайт института, вы можете рассчитывать на:

  • срок обучения – 10 месяцев;
  • дистанционный формат обучения;
  • зачисление на следующий день после подачи заявки;
  • 1400 ч часов профессионального обучения.

После обучения каждый получает диплом о переподготовке.

Выбрав онлайн-образование по специальности Психолог – направление «Педагог – психолог» в Московском институте Психологии, вы научитесь:

  • проводить качественный анализ и оценку социально-психологические условия для успешного развития детей с обязательным учётом личностных особенностей и социальной ситуации;
  • проводить нужную и качественную диагностику развития личности детей, применяя современные методики;
  • осуществлять сопровождение детей, психологическое и педагогическое. Это особенно важно при работе с детьми с различными особенностями личностного развития;
  • помогать обучающимся и их родителям;
  • помогать педагогам.

Обучение включает в себя теоретические и практические видеолекции, практикумы и практические задания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления