INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пишем красивые стихи: особенности


Одного желания, к сожалению, недостаточно



24.04.2021 16:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1543

Пишем красивые стихи: особенности

Многие люди пытаются выразить свои эмоции, переживания, мысли используя стихотворную форму. Чаще всего таким занимаются подростки или молодёжь, редко когда взрослые люди. Но всё же, таких много и у каждого получается что-то особенное, даже пусть и с ошибками. У некоторых людей первые шаги по написанию стихов перерастают в хобби, а есть и такие, которые профессионально связывают свою жизнь со стихами. Что же полезно знать, чтобы ваши стихи не только воспринимали, но и читали с удовольствием?

Главные признаки будущего писателя

На сайте https://author24.ru/stihi/, где можно заказать стихи на заказ, работает много авторов. И практически каждый из них когда то сталкивался с вопросом – писать или не писать. Если внутри вас зреет желание сесть и написать стихотворение, даже четверостишье, не сдерживайте его. Смело приступайте к делу. Да, не каждый новичок сможет подняться до профессионального уровня, но, несмотря на это, приобретённый опыт не помешает. Он в любом случае вам пригодится.

С чего начать

Конечно же, чтобы понимать, как выражать стихи своими мыслями, вначале полезно ознакомиться с произведения известных авторов. И лучше для этого использовать классику. Но в первое время обращайте внимание на простые стихотворения.

Чтобы получить большую пользу, заварите себе чашечку кофе, устройтесь в уютном кресле и начните читать. Не спешите, вникайте в каждое творение, анализируйте. Вам важно проникнуться духом автора. Не переживайте, если в первое время ваши творения будут схожи с чужими. Это нормально, так часто бывает. Пока вы не выработаете собственный стиль, это так и будет. Относитесь к этому периоду как к переходному. Смотрите только вперёд и смело экспериментируйте.

Технические моменты

Если вы начинаете пробовать писать стихи на заказ, вам полезно будет разобраться с некоторыми нюансами и моментами. Особую роль играет рифма. То есть речь идёт о созвучных окончаниях слов, которые авторы помещают в конец строки. Если не получается рифмовать соседние строчки, придумывайте рифму через строку.

Есть и ещё один важный параметр – размер стихотворения. Именно от него будет зависеть звучание, настроение и методика произведения. Попробуйте пользоваться двухсложными размерами – ямбом и хореем. О них вам рассказывали на уроках русской литературы. Трёхсложные размеры пока лучше не использовать, они сложные для восприятия. Хотя попробовать можно, вдруг это именно ваше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления