INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пластиковые окна: что нужно учитывать при их выборе


Важен не только внешний вид



07.10.2019 16:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1611

Пластиковые окна: что нужно учитывать при их выборе

Сегодня пластиковые окна – это не роскошь, а одно из непременных условий уютной и комфортной жизни. В большинстве случаев при выборе окон ПВХ потребитель смотрит на ценник, считая, что этого вполне достаточно. Но на самом деле это не так, результаты такого подхода при выборе не заставят себя долго ждать – первая же зима продемонстрирует результат выбора окон по цене. Что же нужно учитывать при выборе? На что обращать внимание?

Качество на первом месте: лучше отдать предпочтение немецкому профилю

Сегодня в моде поддерживать отечественных производителей, но не в этом случае. Тут уж лучше выбирать немецкие бренды. Пластиковые окна Алматы – это возможность заказать окна ПВХ с профилями таких немецких марок, как WDS, Grunder и Rehau. Лучшее подтверждение качества продукции этих производителей – окна, установленные более десяти лет назад, которые до сих пор не утратили ни функциональности, ни эстетических качеств.

Фурнитура – залог долгой жизни окна

Не стоит считать, что самое важное в пластиковом окне профиль и стеклопакет. Фурнитура играет далеко не последнюю роль. Как показывает практика, если на хороший профиль установить некачественную фурнитуру, это существенно снизит технические параметры всей конструкции и срок её эксплуатации. Очень важно, чтобы все механизмы были продуманны и изготовлены из высокопрочных материалов.

Комплектующие должны быть не менее качественные, чем окна

Отлив, подоконник, откос, москитная сетка – без них окно, независимо от его качества, нельзя будет назвать функциональным. Каждая из этих мелочей играет свою роль, всё должно быть выполнено качественно и только из хороших материалов – в конце концов окно ставится не на один год, и даже не на два, а на десятилетия. Экономить ни на чём не стоит.

«Нет» самостоятельной установке – этим должны заниматься специалисты

Гарантом надёжной службы окна является его правильный монтаж, который лучше доверять специалистам. Они знают все нюансы и имеют соответствующий опыт работы, а значит, и установку конструкции смогут произвести максимально правильно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления