INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему есть суши полезно


Суши лидируют по популярности среди блюд японской кухни



24.06.2021 14:21
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1827

Почему есть суши полезно

Представляют собой сочетание риса и уксуса с рыбой или морепродуктами. Это классический вариант. Роллы – разновидность суши, но они приготовлены в виде рулетиков, завернутых в водоросль нори. Внутри, кроме риса, разные ингредиенты – от морепродуктов и курицы до овощей и даже тропических фруктов.

Суши можно отнести к категории здоровой еды. В них много полезных компонентов. Это блюдо японской кухни может дать хороший оздоравливающий эффект.

Источник белка

Белок – строительный материал организма. Он содержится в большом количестве в таких видах рыбы, как тунец, лосось. Это распространенный ингредиент для приготовления суши. С белковой пищей состояние здоровья улучшается. Белок способствует наращиванию мышечной массы, а также укрепляет иммунную систему.

Главное, чтобы для приготовления использовали свежую рыбу и морепродукты, особенно если они добавляются сырыми. В этом случае особенно важно выбирать надежный ресторан, где стандарты чистоты и качества четко соблюдаются. Так, доставка суши из «Фарфора» дает возможность пополнить запас белка из свежего лосося, тунца, креветок, мидий. Вкусно и без риска для здоровья.

Источник жирных кислот

С рыбой и морепродуктами в организм поступают ненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Это соединение улучшает деятельность мозга, стабилизирует эмоциональный фон, в целом поддерживает нормальное функционирование организма. Омега-3 снижает риск сердечных заболеваний и инсульта.

Клетчатка для здоровья ЖКТ

Клетчатка поддерживает здоровое пищеварение. Она стимулирует работу кишечника, способствует его очищению. Если хотите включить в рацион больше клетчатки, выбирайте роллы с овощами, например, с авокадо. Они помогают предотвратить проблемы с пищеварением, предупреждают запор, вздутие живота, диарею.

Зарядит энергией

Если вы проголодались или устали за день, закажите ваши любимые суши или роллы. Белый рис – источник энергии, так как содержит углеводы. Суши совершенно не вредят фигуре. У них высокая пищевая ценность, а калорий не так много. Но это зависит от ингредиентов. Некоторые виды более калорийные, например, с угрем. Самые легкие варианты – это с овощами или тунцом.

Нори, в которую заворачивают роллы, тоже низкокалорийна и полезна. Водоросль содержит большое количество витаминов A, B и C. Также это источник йода. Нори снижает артериальное давление, оздоравливает сердечно-сосудистую систему, предотвращает образование тромбов.

Если вы любите суши, наслаждайтесь ими и не переживайте за здоровье. Пробуйте новые вкусы, заказывайте сеты и открывайте для себя другие блюда японской кухни в ресторане «Фарфор»!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления