INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему нельзя спать на животе


Врачи назвали позы, способствующие здоровому сну



28.07.2019 23:07
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3226

Почему нельзя спать на животе

Во сне человек проводит треть своего времени. У всех у нас свои привычки и удобные позы для сна. Однако не всегда они являются здоровыми.

Как говорят медики, здоровый сон способствует не только хорошему физическому самочувствию, но и эмоциональному. Если утром вы встаете с болевыми ощущениями в шее, голове или пояснице, то стоит работать над созданием привычки «правильно» спать.

У любителей спать на животе обычно возникают проблемы с шеей, нередко перетекающие в головную боль. Это происходит из-за долговременного растяжения мышц шеи. Утром такой человек просыпается разбитым и не выспавшимся, что скажется на его работоспособности и эмоциональном состоянии. Также, стоит отметить, что у любителей спать на животе лицом в подушку могут появиться преждевременные морщины.

Другой позой для сна, считающейся неэффективной, является положение тела, когда одна нога подтянута под себя. В результате долгого нахождения в такой позе возникают проблемы с поясницей.

Так, самой оптимальной позой для сна, когда шея и поясница отдыхают, медики называют положение на боку или на спине. Во втором случае стоит спать на подушке, повторяющей контуры шеи.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления