INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему важно пить много воды


Без воды мы не сможем существовать



20.09.2019 21:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2418

Почему важно пить много воды

Многие жители Москвы и МО, заказывая доставку воды, например, на сайте https://vodamarket.ru/, считают, что чистая вода им нужна только лишь для того, чтобы утолять жажду. Но на самом деле, если углубиться в вопрос, пить воду нужно не только для этого, но и по многим другим причинам.

Причина №1: чистая вода способствует избавлению от лишнего веса. Вода, что уже неоднократно было доказано учёными, одно из самых эффективных средств для борьбы с избыточным весом. В первую очередь из-за того, что вода малокалорийна, в отличие от напитков, которые мы привыкли употреблять для утоления жажды. Во-вторых, вода – средство, которое не только утоляет жажду, но и уменьшает аппетит.

Причина №2: вода оказывает положительное влияние на здоровье сердца. Употребление нужного количества воды, а именно не менее 2х литров в сутки, в несколько раз сокращает вероятность того, что человек столкнётся с сердечным приступом.

Причина №3: чистая вода снабжает организм человека энергией. Медики говорят о том, что даже незначительное обезвоживание способствует возникновению чувства сильной усталости. Если пить воду, каждый час по несколько глотков, можно всегда быть полным энергии и сил. Чувства усталости и слабости не будет.

Причина №4: чистая вода избавляет от головных болей, которая также является признаком обезвоживания организма. Всего пару глотков воды и в большинстве случаев от головной боли и следа не останется. В любом случае, прежде чем пить лекарства от головной боли, можно попробовать выпить воду.

Причина №5: чистая вода нормализирует работу пищеварительной системы. Дело в том, что для полноценной работы ЖКТ важно большое количество воды, и если будет её недостаток, возможны проблемы. Например, при недостаточном количестве жидкости вполне может развиться такое заболевание, как язва.

Причина №5: вода выводит из организма токсины и вредные вещества, которые мешают полноценной жизнедеятельности клеток.

И в завершении стоит отметить, что вода служит температурным регулятором, она помогает поддерживать нормальную температуру тела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления