INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подготовка к охоте: что необходимо знать новичку


Только при серьёзном подходе исключены неприятные последствия



22.10.2021 12:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1625

Подготовка к охоте: что необходимо знать новичку

Если вы хотите, чтобы ваша первая охота прошла успешно, к ней необходимо серьёзно подготовиться. Мероприятие непростое, поэтому заранее продумайте что вы возьмёте с собой. Дело в том, что часто вылазки новичков заканчиваются ничем именно из-за отсутствия подготовки.

Список всего необходимого

Составьте список всего того, что вам необходимо взять собой, помня не только о главных вещах, но и о мелочах. С этим перечнем отправьтесь в интернет-магазин товаров для охоты и приобретите всё что нужно. Если есть сомнения по поводу того, что вы что то могли забыть, перепроверьте себя.

С особой внимательностью отнеситесь и к сбору рюкзака на охоту. Собирая сумку, складывайте всё по списку. Самый лучший вариант – положили одну вещь в рюкзак, вычеркните её и так пока не закончится ваш список.  

Помните о том, что список по большому счёту индивидуален. То есть, если с главными вещами всё понятно, то второстепенные уже собираются по желанию. Что касается ружья, лучше, конечно взять несколько запасных, чтобы было с чем идти на зверя или птицу, если основное ружьё откажет.

Одежда для охоты

Для того, чтобы не замёрзнуть и не заболеть, подготовьте такую одежду, которая не только будет вас согревать, но и защищать от ветра. В осеннее и весеннее время возьмите с собой плотный плащ с молнией и застёжками. Желательно, чтобы у него был капюшон и дополнительные карманы. Можно взять с собой термобельё.

Обувь, конечно же, подбирается индивидуально. Самый простой вариант для осени – резиновые сапоги, для зимы – валенки. Главное требование не низкая цена, а комфорт, удобство и прочность.

Головной убор – он обязателен и нужен не только для защиты от солнца и холода, но и для спасения от гнуса и мошкары. Дело в том, что на охоте нельзя использовать средства от мошек и комары, чтобы не отпугивать животных, потому что они хорошо слышат запахи. Зимой, конечно, лучше использовать шапку-ушанку, которая спасёт от ветра и холода.

Дополнительные вещи

Конечно же, вам понадобится палатка и спальный мешок. Палатку лучше брать большую, чтобы была возможность отдыхать в комфорте. При этом, не стоит брать б/у палатку, лучше потратиться и купить новую.

К тому же, вам может понадобиться:

  • фонарик;
  • навигатор;
  • мобильный телефон и пауэрбанк;
  • радио.

Если вы планируете использовать капканы, обязательно предварительно очистите их от смазки и отрегулируйте все детали.

Конечно же, возьмите с собой аптечку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления