INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подготовка книги к печати: какие ошибки совершают начинающие авторы


Переплёт играет очень важную роль



29.08.2019 16:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1164

Подготовка книги к печати: какие ошибки совершают начинающие авторы

При появлении первых мыслей о подготовке своей книги к печати стоит задуматься о том, как вы её планируете распространять. Если речь идёт о распространении через специализированные магазины, важно понимать, что в них читатель будет в первую очередь обращать внимание только на переплёт, обложку и корешок, а уже потом на всё остальное. Иными словами, в этом и во многих других случаях переплёту нужно уделить пристальное внимание. От каких ошибок стоит оградиться при выборе обложки и переплёта для книги?

  • Чрезмерного выделения второстепенного заголовка. Первыми бросаться в глаза должны автор и название книги, но никак не второстепенный заголовок, который будет только отвлекать. Потенциально покупателя не стоит путать и отвлекать таким образом.
  • Выбора мелкого шрифта для указания автора и названия. В этом случае важно использовать средний или большой шрифт, чтобы покупатель видел, что это за книга и кто автор этого творения. Покупатель не должен пристально всматриваться, чтобы разобраться в этих важных моментах.
  • Использования некачественного переплёта. Качество обязательно должно быть на первом месте. Самый лучший вариант – выбрать типографию, которая не один год занимается переплётом книг и гарантирует отменное качество. Например, можно обратиться в типографию «Переплёт книг» pereplet-knig.su/, которая имеет собственное производство и за 7 лет своего существования смогла добиться признания клиентов качеством и низкими ценами.
  • Выбора неправильных шрифтов. При подготовке книги к печати стоит особенно внимательно отнестись к выбору шрифтов. Возможно, не стоит использовать избитые варианты, такие как Times New Roman или Comic Sans.
  • Выбора неэстетичной обложки. Даже если речь идёт о распространении книги только через интернет-магазины, обложка должна быть продуманной и презентабельно выглядеть. Если самостоятельно не получается подобрать соответствующее изображение, стоит обратиться к специалисту – профессиональному дизайнеру, который знает в этом толк.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления