INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подвесная люстра: что учитывать при её выборе


На первом месте должны быть не только личные предпочтения



22.12.2019 18:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
862

Подвесная люстра: что учитывать при её выборе

Подвесная люстра – одна из важных составляющих каждого интерьера, которая выполняет функции не только осветительного прибора, но и служит украшением комнаты, отражает вкусы хозяев, и, конечно же, подчёркивает их статус. Чтобы изделие радовало, лучше выбирать качественную осветительную технику. За покупкой, например, можно обратиться в интернет-магазин https://odeon-light.com/catalog/odeon_light/lyustra_podvesnaya/, где представлен большой ассортимент высококлассных подвесных люстр по выгодным ценам. 

Дизайнеры утверждают, что удачно подобранная модель люстры сможет решить одновременно несколько задач:

  • преобразит комнату, за счёт чего она заиграет новыми красками;
  • придаст интерьеру роскошный и элегантный вид;
  • создаст равномерное освещение;
  • визуально изменит пространство.

Наряду с этим потолочная люстра, если её правильно выбрать, поможет задать определённое настроение, что отразится на комфорте и уюте.

Выбирая величину люстры, нужно обязательно брать в учёт размеры комнаты, чтобы осветительный прибор гармонично смотрелся в окружающей обстановке, не перегружал пространство и не «затерялся» в нём. Для маленькой комнаты не подойдёт огромная люстра, а для большой – миниатюрная.

К тому же, число ламп также нужно учитывать, оно должно быть достаточным для полноценного освещения помещения. Потолочная люстра – это не дополнительный, а главный источник освещения, который на все 100 процентов должен справляться со своей функцией. Нужно учитывать диаметр и высоту люстры. Гармония должна быть во всём, даже в мелочах.

Современные производители предлагают подвесные люстры различных стилевых и цветовых решений. Выбрать наиболее подходящую модель не так уж и сложно, главное помнить, что по стилю осветительный прибор должен гармонировать с общим интерьерным решением, а не быть отдельным стилевым решением. При выборе цвета дизайнеры советуют отдавать предпочтение не главному, а одному из дополнительных оттенков в интерьере. Таким образом, можно добиться совершенства и настоящего шика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления