INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подвесная люстра: как выбрать для гостиной


Несколько полезных рекомендаций



13.06.2019 08:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
909

Подвесная люстра: как выбрать для гостиной

Современные дизайнерские тенденции выступают за гармоничность, практичность и удобство. Это правило применяется во многих случаях, и в выборе освещения в том числе. Современные люстры – компактные, мощные, с минимальным количеством размашистых элементов, но в тоже время стильные и эффектные. На современном рынке представлено много видов люстр для гостиной, но особым спросом пользуются традиционные подвесные модели. По словам дизайнеров, использование подвесной люстры свидетельствует не только о желании следовать модным тенденциям, но и о хорошем вкусе. Как же выбрать и купить подвесную люстру? Что нужно учитывать, чтобы она идеально вписалась в интерьер гостиной?

Чтобы подвесная люстра была не только главным элементом освещения, но и гармонировала с интерьером, нужно обязательно обратить внимание на несколько важных критериев по её выбору.

  • Дизайн комнаты – люстра должна максимально сочетаться с гостиной, также как и с любой другой комнатой, подходить по общему стилю и задумке. Современные производители предлагают достаточно широкий выбор, поэтому, сегодня купить подвесную люстру можно под каждый интерьер и стиль.
  • Размер изделия – диаметр подвесной люстры должен быть соответствующий. Для того, чтобы его рассчитать, стоит использовать так называемое «правило дюжины». Нужно измерить длину и ширину гостиной, а после разделить этот показатель на двенадцать. Таким образом можно рассчитать диаметр люстры, которая максимально гармонично впишется в помещение.
  • Высота размещения – для каждого помещения этот показатель индивидуален. В гостиной он будет зависеть от высоты мебели и её расположения. Слишком низко люстра не должна висеть, также как и слишком высоко.
  • Мощность ламп – в гостиной не стоит использовать мощные или слабые лампы, самый оптимальный вариант - средние показатели мощности.
  • Дополнительный функционал – достаточно удобно, если люстра в гостиной будет оснащена пультом управления. Если хочется внести что-то новенькое в интерьер, можно обратить своё внимание на модели с несколькими режимами освещения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления