INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поездка в Испанию: как хорошо отдохнуть


Что не стоит делать в этой стране



08.10.2019 23:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1335

Поездка в Испанию: как хорошо отдохнуть

Итак, вы собрались в отпуск. Путёвка уже оформлена, виза в Испанию сделана, билеты на самолёт забронированы и начинается самое интересное: сбор чемоданов, покупка всех необходимых вещей, наряду с чем появляются различные вопросы и небольшое беспокойство. Панику в сторону, расслабьтесь и спокойно ознакомьтесь со списком рекомендаций от опытных туристов, которые помогут разобраться в том, что нельзя делать в Испании, чтобы не испортить свой отдых.

Безопасность на первом месте

Туристы, приезжающие в эту европейскую страну, интересны не только работникам индустрии гостеприимства, но и мошенникам, которые так и норовят заработать на иностранцах. Особенно активны карманники, их по праву называют элитой испанского криминального мира. Как правило, промышляют мошенники в людных местах: торговых центрах, крупных магазинах, в общественном транспорте, на пляжах. В общем, везде, где всегда много туристов.

Дресс-код

Испания, хоть и европейская, но всё же консервативная страна, поэтому здесь нужно соблюдать дресс-код и не появляться в общественных местах в непристойном виде. На пляжах, как правило, полная свобода, а вот к выбору нарядов для прогулок по городу и посещения достопримечательностей стоит отнестись серьёзно. Если речь идёт о посещении собора, лучше предпочесть наряд, прикрывающий колени и локти.

Беспокойство о собственном здоровье

Пляж – это не только возможность получить красивый загар, но ещё и большой риск столкнуться с солнечным ударом и ожогами. В полуденные часы обгореть можно даже используя самый крутой солнцезащитный крем. Солнечные ванны, для своего благополучия, лучше принимать в утренние и вечерние часы.

Уточнение информации

Банки и заведения общественного питания работают в Испании немного не так, как в нашей стране. В частности, начинают свою работу они позже. К тому же, и перерывов у них может быть больше. Поэтому, если ест желание посетить какое-то из заведений или же просто обменять деньги, лучше заранее узнать график работы, чтобы не столкнуться с закрытыми дверьми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления