INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка и выбор дивана: как отгородиться от ошибок


Полный гайд поможет во всём разобраться



27.10.2022 15:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
628

Покупка и выбор дивана: как отгородиться от ошибок

Что из мебели всегда самое главное в доме? Конечно же, диван! Только он может собрать всю семью, гостей и друзей. Ему, если правильно подойти к выбору, по силам украсить даже самую простую квартиру или дом, заменить спальное место. Так что выбирать диван, рассматривая угловые и/или обычные модели, нужно с максимальной внимательностью и по всем канонам.

Диван какой фабрики выбрать

Например, можно обратить своё внимание на диваны фабрики PUSHE, которая предлагает более пятисот моделей диванов. В каталоге есть большие и маленькие, сложные и простые, глубокие и не очень, но все они высокого качества.

Выбор дивана для гостиной

Для этой комнаты лучше присмотреться к трёхместным моделям, модульным или прямым, но обязательно с опцией раскладывания. Дело в том, что на диване в гостиной можно не только смотреть телевизор и принимать гостей, но и спать.

Диван для гостиной должен соответствовать нескольким показателям:

  • удобство сидения и спального места;
  • комфорт;
  • высокая износостойкость;
  • соответствие стилю интерьера.

Ну и, конечно же, максимальное удовольствие от использования.

Выбор дивана для детской

Наверно не стоит говорить, что мебель в эту комнату должна быть долговечной. Присмотреться можно как к маленькому раскладному диванчику, так и к изящной козетке. Тут всё больше зависит от задач, которые будет или должен выполнять диван. Диванчик в качестве спального места – это не только удобный, но и экономически выгодный вариант.

Совет: варианты с персонажами популярных мультфильмов лучше сразу исключать, потому как они могут не только быстро выйти из моды, но и надоесть. Лучше брать что-то универсальное.

Выбор дивана для кухни

Гарнитуры с табуретками уже давно вышли из моды, сегодня на пике популярности диваны, и не угловые, а обычные. Этот предмет мебели способен обеспечить атмосферу и настроение для качественных посиделок. Принимать пищу, сидя на мягком диване, гораздо приятнее, чем на табурете.

Совет: обивка кухонного дивана не должна впитывать запахи и бояться повышенной влажности.

Критерии выбора дивана

Независимо от того, в какую комнату приобретается диван, нужно обращать внимание на следующее:

  • материал каркаса;
  • внутреннее наполнение;
  • механизм трансформации;
  • обивка.

Каждый из критериев для себя самостоятельно необходимо установить и стремиться к тому, чтобы выбранный предмет соответствовал всем пожеланиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления