INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка недвижимости за границей


Главные особенности



06.04.2020 17:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1011

Покупка недвижимости за границей

Какие вопросы могут возникнуть у человека, который решил приобрести жильё за границей? Вероятнее всего человек сначала будет искать агентство, такое как fodyo.com/ru/, сравнивать цены и вычислять, сколько ему потребуется денег на все главные и второстепенные расходы. Но это, как показывает практика, не полный перечень того, что стоит узнать перед такой серьёзной покупкой. На какие вопросы стоит получить ответы?

Необходимо ли приобретать фирму за границей, чтобы купить жильё?

Во многих странах иностранный гражданин может свободно приобрести недвижимость, никаких ограничений и тем более требований о покупке фирмы нет. Иными словами, для покупки жилья не нужно становиться юридическим лицом. В некоторых странах, например в Таиланде, приобрести жильё может каждый иностранец, а вот землю купить не получится, её можно только взять в аренду.

Будут ли визовые льготы при покупке жилья за границей?

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, дело в том, что в каждой стране свои правила. К примеру, во многих странах Европы благодаря покупке недвижимости можно рассчитывать на получение мультивизы. В ОАЭ, Турции и Египте иностранец, купивший жильё, сразу может получить резидентскую визу.

Какие льготы могут получить родственники человека, который приобрёл жильё?

Многие страны предоставляют льготы. Но порядок не везде одинаковый, в каждой стране свои законы и отношение к этому. В некоторых странах супруг и дети получают многократные визы, а в некоторых даже возможность получить вид на жительство.

Всегда ли нужно обращаться в агентство недвижимости?

Теоретически всё можно делать самостоятельно, но на практике же можно столкнуться с большим количеством проблем. Иными словами, этот вопрос лучше доверить специалистам, и в первую очередь для того, чтобы обеспечить безопасность сделки. Обратите внимание – мошенники есть не только в нашей стране, но и за границей. Кстати, многие продавцы зарубежной недвижимости отказываются работать без агентств недвижимости. Но чтобы не рисковать, лучше обращаться в сертифицированные фирмы, которые не один год работают на рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления