INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупки в интернет-магазинах: что они нам дают


Приятных преимуществ масса



22.11.2019 12:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1085

Покупки в интернет-магазинах: что они нам дают

Современный мировой рынок товаров, охватываемый онлайн-магазинами – это уже не миллионы, а миллиарды долларов. С каждым годом всё большее количество людей обращаются в онлайн за различными покупками. И это понятно, ведь мало того, что в сети можно купить любые товары, например, в интернет-магазине vcentrespb.ru автомобильные гаджеты, электронику и бытовую технику, так и есть ещё масса других преимуществ, которые склоняют в пользу интернет-покупок.

Во-первых, речь идёт о доступности. Для того, чтобы сделать покупку, независимо от её назначения, стоимости и масштаба, не нужно покидать пределы своего дома или офиса. И к тому же, в виду того, что мобильный Интернет сегодня достаточно шустрый, покупки можно делать, находясь в любом месте, даже в общественном транспорте, в очереди, на прогулке.

Во-вторых, огромный ассортимент. В сети можно совершить покупку в онлайн-торговой точке любого города и даже любой страны. Это говорит о том, что для каждого пользователя открывается безграничный выбор различных товаров. И, к тому же, если ранее в сети продавались лишь мелкие и незначительные товары, то сегодня в онлайн можно купить даже автомобиль.

В-третьих, экономия времени. Иногда, чтобы найти нужный товар, нужно потратить массу времени на посещение обычных магазинов, что не всегда удобно. С интернет-магазинами всё иначе, они предоставляют возможность купить нужный товар, даже самый эксклюзивный, потратив минимум времени. Главное - уметь пользоваться поисковыми системами, чтобы сделать правильный запрос.

В-четвёртых, низкие цены. Наверно ни для кого уже не секрет, что в Интернете ценники несколько ниже, чем в обычных магазинах, что обусловлено несколькими причинами. Есть, конечно, торговые точки, которые устанавливают высокие цены, но они не востребованы и достаточно быстро уходят с рынка.

В-пятых, максимум информации о каждом товаре. Несмотря на то, что в Интернете товар нельзя подержать в руках и пощупать, о нём можно получить намного больше полезной информации, чем в обычных магазинах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления