INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полотенцесушители – элемент декора или необходимость?





20.08.2021 15:48
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2323

Полотенцесушители – элемент декора или необходимость?

При ремонте квартир ремонтным работам в ванных комнатах всегда уделяется особенное внимание, потому как в этом помещении наблюдается повышенный уровень влажности, и оно подвержено резким температурным перепадам. Эти качества накладывают и особенные требования к оборудованию и материалам.

Полотенцесушитель в ванной - нужен или нет? Конечно же, нужен! Полотенцесушитель - это не только приспособление для сушки белья, как думают многие из нас, но его главным предназначением является поддержка в ванной комнате комфортного микроклимата, помогающего избежать вредных бактерий, грибков, неприятного запаха и сырости.

Для поддержки в ванной комнате хорошего микроклимата, нужны два условия: вентиляция и полотенцесушитель. Без хорошего оттока влажного воздуха в ванной могут появиться проблемы в качестве избыточной влажности, что и вызывает появление грибка и неприятного запаха, который поражает швы на керамической плитке, на рейках подвесного потолка и пр. Существует решение этой проблемы – необходимо установить вентилятор, а именно сделать отток воздуха из ванной принудительным.

Полотенцесушителем называют металлическую изогнутую трубу, выполняющую в ванной двойную функцию – обогревание помещения и сушка различных вещей, в основном полотенец. Существует классификация полотенцесушителей. Мы приведем главные из них.

По виду подключения различают следующие полотенцесушители:


Водяные полотенцесушители.

Это самый распространенный вид. Водяные подключения включены в систему горячего водоснабжения, чаще всего, минуя запорный кран на стояке. По этой причине, чтобы иметь возможность выключить полотенцесушитель (к примеру, летом) необходимо установить отдельный кран на него.

Электрические полотенцесушители.

По внешнему виду они похожи на водяные, но их питание исходит от электросети. Фактически – это электрокалорифер, имеющий возможность регулировать температуру. Чаще всего управляются при помощи термостата, который поддерживает постоянную температуру. Одним из основных преимуществ такого полотенцесушителя является возможность включать его в любое время в независимости от того, есть ли в данный момент горячая вода. Главным минусом является прожорливость – придется увеличить расход электроэнергии.

Комбинированные полотенцесушители.

Это сочетание электрического и водяного водонагревателей. Основное время применяются в качестве водяных, но при отключении горячей воды возможно использование электрического привода. Обладают всеми плюсами электронагревателей и при этом большую часть времени экономят воду.

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Всю сантехнику можно купить в фирменном салоне SANMALL и в интернет-магазине

Сайт: https://sanmall.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления