INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посещение стоматолога: от чего стоит отказаться перед приёмом


Визит к врачу – это серьёзное мероприятие



29.11.2020 14:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1063

Посещение стоматолога: от чего стоит отказаться перед приёмом

Чтобы сделать посещение стоматолога, например, https://savion-spb.ru/, максимально комфортным и эффективным, важно соблюдать простые правила. Они помогут не только вам, но и врачу. Итак…

Откажитесь от употребления спиртного

Достаточно большое количество людей считает, что если перед посещением стоматолога выпить немного спиртного, приём пройдёт легче. Они уверены, что алкоголь снизит страх перед врачом и процедурой. Но на самом деле это не так, и от употребления алкоголя перед посещением стоит отказаться. Дело в том, что алкоголь «заблокирует» действие обезболивающего, и лечение не будет безболезненным, как вы того хотите.

Кроме того, врач может отказать в приёме человеку, который находится в состоянии алкогольного опьянения.

Выберите правильное время посещения

Речь идёт о выборе того времени, чтобы после приёма вам не нужно было много разговаривать. Как правило, из-за анестезии сложно разговаривать в течение первых двух часов. Выберите день, когда вы свободны от серьёзных дел.

Пообедайте перед посещением

Наверно все знают о том, что после многих стоматологических процедур в течение 1,5-2 часов нельзя принимать пищу. Поэтому о приёме пищи позаботьтесь заранее. Обязательно пообедайте перед посещением. И кстати, на полный желудок обезболивающие препараты лучше переносятся. Да и слюна будет меньше выделяться, и не будет мешать стоматологу.

Почистите зубы и воспользуйтесь ополаскивателем

За счёт этого врач лучше увидит все проблемы с зубами, они не будут скрыты за налётом и остатками пищи. Ну и, конечно же, с чистыми зубами будет приятнее работать стоматологу.

Вооружитесь всем необходимым

Даже если вы идёте к частному врачу, возьмите с собой влажные салфетки и платочек. Они не помешают. Если у вас есть какое-то хроническое заболевание, и вы по времени принимаете лекарственные препараты, возьмите их с собой. Если вдруг приём затянется, вы не пропустите приём медикаментов.

И ещё помните, если речь не идёт об острой боли, лучше не посещать стоматолога с ОРВИ и ангиной, заложенным носом и при обострении хронических заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления