INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правила хорошего отношения к деньгам


Деньги любят не только счёт



28.08.2019 13:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1209

Правила хорошего отношения к деньгам

С деньгами обязательно нужно дружить, и деньги нужно любить. И, конечно же, нужно добиться того, чтобы эта любовь была взаимной. А сделать это можно только правильным отношением к деньгам. Существуют несколько общих правил, которые помогут выстроить грамотные и эффективные отношения с финансами. О чём идёт речь?

  • Правило 1: экономьте. Экономия является одним из главных принципов накопления богатства. Соблазнов в современном мире очень много, а неукротимая жажда попробовать всё заставляет тратить деньги сразу, как только они попали в руки. При этом, если денег не хватает на что-то очень желанное, многие сразу рассматривают такие варианты, как займы на карту, кредит, деньги под залог в ломбарде. Называть это ошибкой, с одной стороны, неправильно, жизнь одна и хочется всё попробовать, но всё же важно научиться экономить, хотя бы в чём то ограничивать себя.
  • Правило 2: прекратите жить от зарплаты до зарплаты. Этот достаточно распространённый подход не принесёт ничего хорошего, он говорит лишь о неумении планировать свои расходы. Люди, которые живут от зарплаты до зарплаты всегда находятся в зоне риска, их финансовая стабильность и независимость может рухнуть в один миг, например, из-за появления каких-то непредвиденных расходов.
  • Правило 3: не давайте в долг особенно ненадёжным знакомым. Даже если речь идёт о самом близком человеке, но с репутацией «кидалы», стоит найти выход из ситуации и отказать ему. Отговорки могут быть разными, но важно сделать так, чтобы человек не обиделся. Всегда нужно брать в учёт надёжность заёмщика. Одалживать деньги и понимать, что их могут и не отдать, глупо.
  • Правило 4: не занимайте деньги. Какова бы не была ситуация, нужно постараться оградиться от долгов. Например, с ситуацией можно справиться, существенно урезав свои расходы. Брать деньги в долг – это значит превышать свой потребительский потенциал, а в этом нет ничего хорошего.

Ну и, конечно же, всегда нужно стремиться к увеличению своего дохода. У каждого человека должна быть мотивация зарабатывать больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления