INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правила личной гигиены: какие мы часто нарушаем


Важно знать, что можно делать, а от чего необходимо отказаться



21.08.2021 16:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1845

Правила личной гигиены: какие мы часто нарушаем

Считается, что пятьдесят процентов заболеваний, которыми страдают люди, можно было бы избежать, если бы мы не забывали о соблюдении правил личной гигиены. Сегодня, учитывая огромное количество специализированных интернет-ресурсов, мы достаточно информированы по этому вопросу, но, несмотря на это, всё же есть вещи, которые ускользают от внимания из-за лени или из-за невнимательности. О чём же врачи советуют не забывать? Какие правила личной гигиены необходимо неукоснительно соблюдать?

Отказ от полной стерильности

По словам врачей, сегодня существует достаточно большое количество людей, которые не просто соблюдают правила личной гигиены https://www.pro-dezservice.ru/pravila-lichnoi-gigieny, но и тех, кто фанатично привержен гигиене. То есть, речь идёт о людях, которые всеми силами хотят добиться идеальной чистоты. Но это неправильно, всё должно быть в меру. Важно помнить о существовании такого выражения, как «стерильные организмы нежизнеспособны».

​Уход за собой обязательно должен быть, но грамотным и в меру. Не перегибайте палку. Если относиться к гигиене фанатично, вместе с плохими бактериями, можно уничтожить все хорошие.

Регулярное использование геля для душа

Кожа – это тоже орган, при этом не менее важный, чем другие. Он имеет защитный слой, который нельзя смывать. Если регулярно пользоваться гелем для душа, этот защитный слой можно смыть и получить большие проблемы с иммунитетом. Душ рекомендуется принимать не чаще трёх раз в неделю, и только один раз с моющим средством. Гигиена рук – это отдельная тема. Руки, конечно же, не только можно, но и нужно мыть чаще, и всегда с мылом.

Чистка носа пальцем

Речь идёт не только о норме этикета. Слизистая оболочка носа чувствительная с большим количеством сосудов. Вероятность их повреждения очень большая даже если речь идёт о лёгком надавливании. Для чистки носа есть специальные ватные палочки. И если их использовать регулярно, можно заявить о замечательной профилактике заболеваний.

​Правила личной гигиены необходимо соблюдать, но делать это необходимо без фанатизма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления