INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правила выбора настенных и мебельных крючков для одежды


При обустройстве прихожей в первую очередь следует подумать о том, куда можно будет деть одежду и другие аксессуары



13.12.2019 15:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1188

Правила выбора настенных и мебельных крючков для одежды

garderobprofi.ru

Для подобных целей хорошо подойдут крючки для одежды, как настенные, так и мебельные, в зависимости от того, как планируется обставить данное помещение.

Конечно, выбор этих элементов не настолько ответственный, как, скажем, покупка автомобиля, но он сильно повлияет от впечатления, которое вызовет квартира уже с порога. Поэтому очень важно подобрать крючки соответствующего размера, формы и стиля, чтобы они гармонично дополняли дизайн помещения и стали полноправной частью интерьера.

Достоинства крючков

крючки для одежды garderobprofi.ru

Эта разновидность фурнитуры в последнее время приобрела значительную популярность, чему поспособствовало большое разнообразие модельного ряда, способного гармонично вписаться в любой интерьер. Среди преимуществ использования крючков можно отметить следующие:

  1. Богатый ассортимент. Разнообразие форм, расцветок и размеров позволяет подобрать фурнитуру на любой вкус и кошелек.
  2. Простота установки. С этим вообще не возникает никаких проблем. Мебельные достаточно просто прикрутить в соответствующих местах. Настенные же просто крепятся к стене, без необходимости приобретать мебель.
  3. Функциональность. Качественные и правильно установленные крючки способны выдержать даже вес тяжелой шубы, не говоря уже о более легкой одежде и сумках.
  4. Компактность. В большей степени это относится к настенным элементам, которые не требуют наличия элементов мебели и крепятся просто к стене.
  5. Доступная стоимость. Даже самый дорогой крючок буде стоить дешевле, чем вешалка, которая, к тому же будет занимать место на полу.

Разновидности фурнитуры

В настоящее время крючки классифицируются по следующим параметрам:

  • по максимально допустимой нагрузке;
  • по типу крепления (клей, магнит, присоска, саморез, болт);
  • по назначению (кухня, прихожая, ванная);
  • по стилю (кантри, хай-тек, классика);
  • по цветовой гамме;
  • по материалу (металл, дерево, пластик);
  • по конструкции (одно-, двух- и трехрожковые).

Особенности выбора фурнитуры

При выборе подобных элементов нужно исходить из следующих рекомендаций:

  1. Количество рожков на крючке следует выбирать с учетом того, насколько тяжелые предметы на них будут вешаться. Более выносливыми в этом отношении являются однорожковые. С увеличением количества рожков грузоподъемность снижается, но увеличивается количество доступных мест для размещения одежды или аксессуаров.
  2. Выбирать материал необходимо в зависимости от места расположения. Так, металлическая фурнитура станет настоящим украшением для гостиной или прихожей. Пластмассовые же изделия будут оптимальными для кухни или ванной комнаты.
  3. Большое значение имеет и тип крепления. Самым надежным являются саморезы или болты. Клей и присоски годятся только для размещения очень легких предметов.

Правильный выбор крючков позволит не только компактно размещать одежду и другие предметы обихода, но и произвести на гостей весьма благоприятное впечатление.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления