INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Праздник «Алые паруса» завоевал главную награду на Best Event Awards World


Главный праздник выпускников взял первенство на международном конкурсе



30.11.2019 21:41
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2603

Праздник «Алые паруса» завоевал главную награду на Best Event Awards World

«Алые паруса» завоевали гран-при, а также две серебряные награды в категориях «Лучшее музыкальное событие» и «Лучше агентство в сфере организации праздников» в конкурсе Best Event Awards World.

Праздник, который был возрожден в Санкт-Петербурге в 2005 году, признан лучшим во всем мире.  Отмечается, что жюри оценивало мероприятия по множеству критериев. Среди них - креативность, атмосфера, царящая на праздновании, основной программе и другим параметрам.

Напомним, что «Алые паруса» — российский праздник выпускников средних общеобразовательных школ. В 2018 году он отметил 50-летие со времени своего основания. Именно тогда, в 1968 году впервые по Неве был запущен корабль под алыми парусами. Традиция празднования оборвалась в 1979 году, однако в 2005 году Санкт-Петербург возродил праздник выпускников.

Вот уже несколько лет «Алые паруса» собирают не меньше миллиона человек зрителей, как из России, так и из других стран, которые приходят к Неве полюбоваться проходом корабля под алыми парусами.

Много лет по традиции в качестве корабля из повести Александра Грина выступал шведский парусник Tre Kronor, но в этом году он был заменен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления