INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект дома из блоков: как выбрать


Несколько полезных советов



24.08.2019 13:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1172

Проект дома из блоков: как выбрать

Строительство собственного дома – это очень важный этап в жизни каждого человека. И главные, особенно сложные вопросы приходится решать ещё в самом начале, а именно на стадии проектирования будущего дома. Это связано с тем, что именно от проекта дома зависит, какое жильё вы получите в итоге. В связи с этим, как желая самостоятельно построить дом, так и рассматривая дома из блоков под ключ проекты должны быть на первом месте.

До начала проектирования стоит обратить внимание на несколько важных моментов.

Этажность дома

Сегодня особой популярностью пользуются постройки среднего размера с одним этажом и жилой мансардой. Но если этот вариант не устраивает, вполне можно рассматривать и другие. Например, проекты двухэтажного дома по функциональным особенностям аналогичны небольшому дому с жилой мансардой. Но в тоже время речь идёт о несколько больших тратах на строительство. Также можно рассматривать и трёх и четырехэтажные строения, дома с цоколем и дома без мансарды.

Площадь дома

Составляя проект дома, очень важно определить и этот параметр, соотнеся его с личными желаниями, финансовыми возможностями и, конечно же, с размерами земельного участка. Если рассматривать средние значения, то для семьи из 3-4 человек самая оптимальная площадь – 130-200 квадратных метров. Но, определяясь с этим, лучше в деталях расписать, какие комнаты будут основными, и какая квадратура каждой из них будет удобной. Таким образом, можно будет правильно сориентироваться в площади готового строения. Но при этом нужно помнить, что чем больше дом, тем выше его стоимость. Определяясь с любым параметром, нужно учитывать свой бюджет.

Планировка

Вне зависимости от желаемого количества комнат, нужно обязательно решить вопрос с их расположением в доме. Кроме основных комнат нужно обязательно предусмотреть и дополнительные помещения, например кладовая, рабочий кабинет, библиотека, игровая комната, гардеробная. Важно подобрать планировку, которая идеально подойдёт для всех членов семьи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления