INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проекты двухэтажных домов


Двухэтажный дом – идеальное решение для удобной и комфортной загородной жизни. В большей части проектов первый этаж отводится под хозяйственную зону, а на втором размещаются приватные комнаты и помещения.



22.10.2022 20:40
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2535

Проекты двухэтажных домов

Двухэтажный дом – идеальное решение для удобной и комфортной загородной жизни. В большей части проектов первый этаж отводится под хозяйственную зону, а на втором размещаются приватные комнаты и помещения. У многих ошибочно складывается мнение, что 2-х этажные дома должны быть обязательно большими, а значит и дорогими. Правильно спроектированные дома могут закрывать все потребности и при этом быть простроены строго в рамках установленного бюджета. Примеры таких проектов вы можете посмотреть в компании «Добрый Дом».

Проект двухэтажного дома: оптимальные решения

Сложность строительства таких домов выше, чем одноэтажных за счет возведения несущих конструкций для реализации второго этажа. Оптимальной площадью является 150 кв.м., на которой комфортно смогут проживать до 6 человек.

Как правило, большинство людей, планируя строительство двухэтажного дома, пытаются найти готовые решения, где уже есть план и фото. Такой подход позволяет наглядно увидеть конечный результат и внести изменения в планировку при необходимости. Поэтому именно с этого должен начать каждый, кто хочет построить двухэтажный дом. Обращаясь в строительную компанию, вы должны уже иметь некое представление вашего будущего дома. Дальше специалисты на основании ваших пожеланий смогут предложить вам более детализированные и персональные архитектурные решения.

Из чего лучше построить двухэтажный дом?

Сегодня в строительстве двухэтажных коттеджей отсутствуют ограничения по выбору материалов. Это в какой-то степени затрудняет процесс выбора, но при этом дает возможность реализовать любое архитектурное решение. Как правило, подавляющее большинство проектов 2-х этажных коттеджей возводится из:

  1. Дерева;
  2. Кирпича;
  3. Газоблоков;
  4. Керамоблоков.

Каждый из этих материалов имеет свои недостатки и преимущества, которые могут проявляться в той или иной климатической зоне. Однако, нужно понимать, что чем легче используемый в строительстве коробки дома материал, тем меньше будет нагрузка на фундамент и затраты на его возведение. Как правило, используются несколько материалов.

Выбрать готовое решение, удовлетворяющее все потребности и желания каждого члена семьи – сложная задача. Проще сделать индивидуальный проект дома, где все будет спроектировано на основе ваших пожеланий. Все, что нам нужно будет сделать – определиться с тем, какие вам нужны в доме помещения и сколько их будет. Также стоит уделить особое внимание главным элементам интерьера: лестнице, камину и эркерам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления