INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Радио: почему его слушают россияне


В эпоху Интернета наши сограждане не отказались от радио, они перешли на его онлайн-версию



19.08.2019 21:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1496

Радио: почему его слушают россияне

Ранее -15-20 лет назад многие люди были активными слушателями радио. Оно было практически в каждом доме и выключалось только лишь на ночь. С приходом Интернета и его повсеместным распространением ситуация изменилась, но не в пользу отказа от радио, а конкретно от радиоприёмников. Это связано с тем, что радио онлайн слушать бесплатно намного удобнее и интереснее, чем посредством использования приёмников, которые морально устарели. Но простота это не единственное преимущество онлайн-радио, на самом деле их гораздо больше. Что ещё стоит выделить?

  • Разнообразие – большой ассортимент доступных станций – это одна из сильных сторон онлайн-радио. Список каналов существенно выходит за рамки главных жанров, таких как классика и шансон. В этом обилии можно без труда найти станцию только с русскими песнями, с композициями 80х и 90х годов, классической и электронной музыкой и другим контентом. Иными словами, можно найти радиостанцию на любой вкус. Также стоит отметить и отсутствие региональной привязки.
  • Минимум рекламы – ни одна радиостанция не может обойтись без рекламы, потому что это её основной доход, но, несмотря на это, онлайн-радио это небольшое количество рекламного контента.
  • Доступность. Онлайн-радио можно слушать везде. Для прослушивания нужен ПК или мобильный гаждет с доступом в Интернет. Другими словами, музыку можно слушать без привязки к конкретному местоположению.
  • Качество. Традиционные радиоприёмники, даже самые дорогие, не могут конкурировать с ПК, ноутбуками и мобильными девайсами по качеству звучания. К тому же, онлайн радио не подвержено помехам из-за всевозможных факторов. Качество звучания ничего не испортит. Наслаждаться композициями и любимыми передачами можно без шипения, пропадания громкости и других проблем.

Таким образом, онлайн радио пользуется большой популярностью, как среди простых людей, так и среди меломанов. И оно, по мнению аналитиков, никогда не утратит своей актуальности и популярности. Оно всегда будет, если не на первом, то на втором месте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления