INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реабилитация после инсульта: что необходимо знать


В домашних условиях сложно оказать должную помощь



27.10.2022 14:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
519

Реабилитация после инсульта: что необходимо знать

Инсульт сегодня – это одна из главных причин инвалидности, и не только в России, но и во всём мире. Согласно статистическим сведениям ВОЗ больше половины тех, кто перенёс инсульт, полностью лишаются способности самостоятельно передвигаться , около 25 процентов не могут разговаривать, и ещё столько же – нетрудоспособны. Также стоит отметить и то, что практически у каждого диагностируется тяжёлая депрессия.

Каким образом можно вернуть способности после инсульта? Для этого необходима реабилитация, и лучше, если она будет проходить не в домашних условиях, а в специализированном учреждении, например, можно рассмотреть центры реабилитации после инсульта в Москве, которые предлагают лучшие индивидуальные методики и программы, отличающиеся результативностью.

Какие плюсы выделяют центры реабилитации после перенесенного инсульта? В первую очередь, и что очень важно, это ежедневный разносторонний врачебный контроль. После инсульта всегда важно отслеживать динамику изменений состояния больного, благодаря чему можно своевременно выявить симптомы и предотвратить развитие многочисленных осложнений и внести изменения в назначенный курс медикаментозной терапии. В центре это будут делать специалисты – терапевт и невролог, которые ежедневно будут осматривать пациента.

В центре обязательно будет физический терапевт. Он будет регулярно проводить продолжительные индивидуальные занятия с каждым отдельным пациентом. Это необходимо для контролирования суставов, состояния мышечного тонуса и предупреждения развития спастики. При этом специалист может назначить лечебные процедуры и комплекс физических упражнений, если в этом есть необходимость.

Специализированные центры, в большинстве случаев, это, в первую очередь, команда настоящих специалистов, которые имеют все возможности для того, чтобы разнопланово оценить реабилитационный потенциал пациента. Пребывание в таких учреждениях важно для выработки индивидуальной стратегии и подбора эффективной индивидуальной методики.

Практика показывает, что при индивидуальном медицинском подходе и профессиональном уходе, всегда есть возможность полностью реализовать вес потенциал физического и эмоционального восстановления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления