INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ремонт и дизайн квартиры


С этой темой сталкивается хоть раз в жизни любой человек



08.08.2021 19:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1720

Ремонт и дизайн квартиры

Для большинства людей поговорка «мой дом – моя крепость» актуальна всегда. И тут имеется в виду не только надёжность дверных замков, и не только тот факт, что дом – это по определению то место, где вас никто не обидит, что это тихая гавань, где всегда можно укрыться от житейских бурь. Дом – это ещё и то место, где вам комфортно в том числе и потому, что устроено в нём все по вашему желанию, и по вашим возможностям.  Окружение человека имеет огромное влияние на его психику, на его нервную систему. Так что ремонт квартиры – тема чрезвычайно важная ещё и в психологическом плане.

Как подступиться сейчас к решению этого вопроса?

Несколько пунктов нужно учесть при всех возможных вариантах осуществления ремонта - самостоятельно или нанимая исполнителей, располагаете ли вы значительными средствами, или будете экономны в расходах. А именно:

1. Нужно определить до начала ремонта – каков будет общий объём предполагаемых работ. В самом деле, это необходимо для того, чтобы спланировать:

  • закупку материалов – то есть затраты, или бюджет ремонта
  • оптимальную последовательность выполнения работ
  • время, необходимое для выполнения всех ремонтных операций

2. Определение объёма работ невозможно без учёта ваших пожеланий в ремонте и разработки дизайна проекта. И к этому вопросу не стоит относится легкомысленно.

3. Решения такого момента – кто будет выполнять ремонт, вы сами справитесь, или будете нанимать кого-то? Возможен вариант комбинированный – какую-то часть работ вы сделаете сами, а, например, замену пластиковых окон или батарей отопления выполнят специалисты. Очень коварная штука – в попытке сэкономить

Разработка дизайн проекта

В принципе, если у вас не предусмотрен дизайнерский ремонт, то страшного в этом ничего нет. В конце концов в квартире вы будете жить сами, вам самим и решать – что будет в ней каким образом устроено – от цвета краски до выбора мебели и световой арматуры.

Хотя в настоящее время выбор материалов для ремонта и отделки квартиры так велик, что помощь специалистов при ориентации в таком вопросе - весьма актуальная тема. Представьте, вы задумали ремонт квартиры студии - казалось бы, что сложного, не три комнаты, а, по сути, одна. Но вот как раз это и может быть более сложной задачей, потому что в одной комнате вам нужно будет создать разные зоны:

  • зона отдыха
  • рабочее место
  • кухня-столовая

И как всё это сделать, как сочетать? А особенно, если это решается для семейной пары, когда вкусы и привычки двух людей нужно будет учесть.

При ремонте квартиры-студии, которую владелец планирует сдавать для получения дохода, важнейшим будет и вопрос о вложенных средствах…

Ремонт и дизайн квартиры – это всегда непросто, но в большинстве случаев только от вас зависит, станет ли решение этого вопроса удовольствием, или превратиться в «вечный ремонт».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления