INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реставрация мебели: как с этим разобраться


Есть несколько вариантов, каждый из которых по-своему хорош



21.10.2020 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1096

Реставрация мебели: как с этим разобраться

Когда-то даже самая качественная мебель приходит в негодность. Некоторые делают так: выбрасывать её и покупают новую, но всё же, большая часть задумывается о её ремонте и реставрации. И это правильное решение, ведь сегодня вполне под силу восстановить внешний вид мебели, тем более если учитывать тот факт, что на сайте rukonig.ru большой ассортимент материалов для реставрации мебели. Какие способы реставрации мебели можно рассматривать?

Декупаж

Название претензионное, но техника простая и доступная каждому. Речь идёт о нанесении аппликации на мебель из нескольких слоёв салфеток. В начале процесса, чтобы добиться нужного эффекта, изделие покрывается несколькими слоями краски нужного цвета, а потом, после салфеток, лаком для декупажа. Важно следить, чтобы на поверхности не было пузырей и морщин.

Роспись

Этот способ хорош, но подходит только для людей, которые умеют рисовать. Иначе же ничего хорошего из этого не выйдет. Используя акриловые краски, можно создать потрясающие рисунки на мебели. По окончанию работы поверхность обязательно нужно покрыть лаком.

Ламинирование

Процесс совершенно не сложный, с ним справится даже новичок. Смысл в том, что мебель покрывается слоем клея, а потом, когда он высохнет, ещё несколькими слоями. Затем необходимо пройти по поверхности утюгом. И обязательно от центра до края.

Самоклеющаяся плёнка

Это недорогой и популярный вариант обновления мебели. Плёнка имеет невысокие ценники и достаточно прочная. Используя этот материал, обновить можно не только мебель на кухне, но и в ванной, прихожей. Некоторые используют её и для обновления мебели в гостиной.

Покраска

Этот способ доступен каждому. Но, прежде чем приступать, необходимо обязательно снять все навесные детали, а после обработать поверхности наждачной бумагой, и лучше не один раз. Не менее важный момент – прогрунтовать поверхности, чтобы обеспечить надёжное сцепление краски с основой. Краску наносите в несколько слоёв, и обязательно после каждого слоя зачищайте поверхность. Гладкость должна быть идеальной. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления