INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реставрация зубов: что об этом нужно знать


Методов несколько



18.01.2021 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1124

Реставрация зубов: что об этом нужно знать

Сегодня реставрация зубов достаточно популярная косметическая процедура, для проведения которой используются различные композитные материалы. В первую очередь к художественному моделированию и реставрации зубов прибегают те, кто не может похвастаться идеальной улыбкой. При этом, реставрация необходима не только для устранения косметических дефектов, но и для восстановления функциональности разрушенных зубных единиц.

В какую клинику обратиться

Реставрацию зубов сегодня предлагают многие клиники, главное направление которых эстетическая стоматология. В Москве можно обратиться в клинику DentaGuard https://www.DentaGuard.ru, для специалистов которой нет ничего невозможного. Клиника предлагает полный комплекс эстетических процедур по восстановлению зубов. DentaGuard предлагает:

  • установку композитных светоотверждаемых пломб;
  • протезирование с коронками;
  • покрытие винирами.

Показания к проведению реставрации зубов

Их достаточно большое количество, но в первую очередь речь идёт о таких:

  • присутствие кривых зубных единиц;
  • необходимость скрытия разных дефектов на эмали;
  • искривление зубов;
  • устранение последствий после лечения зубов.

Как и у любой другой стоматологической процедуры, у реставрации зубов есть противопоказания. Одно из главных – аллергия на композитные материалы, которые будут использоваться. Также отказаться от процедуры необходимо и тем, у кого нет возможности изолировать зубные единицы от влаги. Патологическая стираемость зубов и бруксизм – это тоже противопоказания.

Используемые материалы и методы

Реставрация может проводиться прямым и непрямым методом. Если речь идёт о прямой реставрации, используются композитные материалы, непрямая реставрация  предполагает использование виниров. К непрямым методам относится и установка коронок.

Чтобы выбрать наиболее подходящий материал для проведения процедуры, стоматолог обязательно обращает внимание на несколько факторов. Главные из них: показания, эстетические показатели, срок эксплуатации. Важно и состояние ротовой полости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления