INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роллы и суши: почему они популярны в нашей стране


Не только из-за желания попробовать что-то экзотическое



20.10.2022 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
659

Роллы и суши: почему они популярны в нашей стране

Доставка роллов и суши в России обрела большую популярность в прошлом десятилетии. Изначально, как только японская кухня начала распространяться в нашей стране, блюда привлекали своей оригинальностью и необычностью. С годами блюда японской кухни достаточно плотно вошли в рацион многих россиян, и уже никто не хочет от них отказываться. В свою очередь рестораны по доставке суши подстраиваются под спрос и предлагают большое разнообразие, и не только суши и роллов, но и других японских блюд.

Почему мы любим суши и роллы

В первую очередь, люди, которые заказывают доставку суши и роллов, например, на сайте https://mybox.ru/kemerovo/catalog/rolly_i_sushi, знают, что это полезно. Дело в том, что в состав японских блюд входит большое количество ингредиентов, которые содержат полезные для человеческого организма микроэлементы и витамины. Полезные не только главные, но и второстепенные ингредиенты.

К тому же, суши и ролы – это:

  • сытно – несмотря на то, что суши достаточно некалорийные, они отлично насыщают. По сути, хватит всего пары порций, чтобы на несколько часов утолить голод. Блюда восточной кухни – это отличный заменитель мясных блюд, картошки и хлеба;
  • удобно – даже если нет торжественного повода, можно заказать суши или ролы и качественно пообедать или поужинать. Оформить заказ всегда просто и быстро, также просто разобраться с ассортиментом. В одном сете могут быть суши разных видов;
  • большой выбор – даже если вы веган или строгий приверженец ЗОЖ, вы сможете найти то, что идеально вам подойдёт. Выбор суши и ролов сегодня очень большой, поэтому не будет совершенно никаких проблем с выбором;
  • приемлемые цены – суши часто дешевле, чем многие ресторанные блюда.

Помимо всего прочего суши – это ещё и очень вкусно. Наверно все согласятся, что эти блюда японской кухни имеют яркий вкус, независимо от того, о каком виде идёт речь. В каждом случае это что-то оригинальное.

Ритуал употребления – ещё один момент за который многие россияне любят суши. Мало кому не нравится употребление этих блюд с различными символическими предметами, а именно палочками, бамбуковыми салфетками, специальной посудой.

Какие суши сегодня пользуются особым спросом

Однозначно сказать какие суши вкуснее, очень сложно, потому как у каждого человека свой вкус. Но чаще всего в сетах присутствуют: нигирудзуси, тирасидзуси, чука-маки, Филадельфия, икура, эби карай, лайт, годзилла, цезарь, сансей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления