INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскачество напомнило, кому противопоказан томатный сок


Томатный сок – полезный продукт, содержащий в себе ликопин, борющийся с раком. Однако у магазинного томатного сока много и противопоказаний



26.10.2019 20:19
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3082

Роскачество напомнило, кому противопоказан томатный сок

Роскачество опубликовало материал, где рассказало, как выбрать правильный томатный сок, а также напомнило россиянам о его противопоказаниях.

Так, эксперты советуют внимательно читать данные на этикетке продукта. В маркировке должно быть указано, является ли сок продуктом прямого отжима или восстановленный.

Большинство пакетированных томатных соков на наших прилавках именно восстановленные. Они производятся из концентрированного томатного сока или пюре.

Во многие соки производитель добавляет соль. В этом скрывается первая опасность томатного сока. Сок с добавлением соли опасен для гипертоников. Эксперты советуют любителям томатного сока, имеющим также проблемы с сердечно-сосудистой системой, делать его в домашних условиях из томатной пасты без добавления соли.

Также томатный сок осторожно нужно пить людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Он раздражает слизистую, что еще больше усугубляет проблему. Медики также напоминают, что при болезнях ЖКТ не следует есть сырые овощи и фрукты.

Здоровым же людям томатный сок полезен из наличия мощного антиракового антиоксиданта – ликопина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления