INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор напомнил, что ослабляет иммунитет к коронавирусу


В холодное время года это особенно актуально



03.10.2020 20:34
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1285

Роспотребнадзор напомнил, что ослабляет иммунитет к коронавирусу

Вот уже более девяти месяцев COVID-19 является основным ньюсмейкером по всему миру. Пандемия вошла в нашу жизнь, изменив привычки и привычный уклад. Осенью многие страны прогнозируют ворую волну коронавируса, вводятся новый ограничения и штрафы.  Роспотребнадзор решил напомнить россиянам, что ослабляет иммунитет к COVID-19. 

Как пишут РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную, чтобы не ослабить свой иммунитет не стоит допускать переохлаждения. По ее словам, именно оно ослабляет иммунную систему и делает ее подверженной к инфекционным заболеваниям. 

Пшеничная также напомнила о том, что не стоит забывать о рекомендованных Роспотребнадзором мерах предосторожности. В общественных местах носить маски и соблюдать социальное дистанцирование, а также чаще мыть руки и пользоваться санитайзерами. 

К слову, у России первое место в Европе по числу зараженных COVID-19. В нашей стране по официальным данным коронавирусом переболело уже 1 204 502 человек, при этом прирост за последние сутки составил 9 859, что приближает нас к ситуации, которая наблюдалась весной. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления