INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян могут оставить без пармезана и хамона


Ввозить эти продукты на территорию РФ будет категорически запрещено



26.04.2019 21:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1348

Россиян могут оставить без пармезана и хамона

Россельхознадзор сообщил, что наши соотечественники нередко злоупотребляют доверием властей, переправляя в родную страну «санкционку»: люди привозят из-за границы продукты питания якобы для себя, а затем попросту перепродают их.

В ведомстве пояснили, что наряду с широко известными шуб-турами сегодня спросом пользуются и так называемые сырно-колбасные путешествия. Каждый турист может ввезти в Россию не просто кусочек сыра, а до пяти килограммов каждого вида продукции. По факту, иногда граждане РФ возвращаются домой с десятью кг разных сыров и колбас. В Россельхознадзоре отметили при этом, что такую продукцию не проверяют на таможне, а она при этом может оказаться небезопасной.

Стоит отметить, что в правительстве ранее заявляли, что не обсуждают возможность введения запрета на ввоз хамона и пармезана в нашу страну. При этом в прессе появляются заметки о соответствующей инициативе, исходящей от Национальной мясной ассоциации. По мнению представителей бизнеса, частный ввоз популярного у наших сограждан импортного продовольствия должен оказаться вне закона.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления