INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян предупреждают о теплой зиме с возможными ледяными дождями


«Еврозима» ожидает этой зимой россиян



02.09.2019 20:46
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2472

Россиян предупреждают о теплой зиме с возможными ледяными дождями

Температурные аномалии в этом году не заканчиваются на лете. Как прогнозируют синоптики, аномальная температура ждет нас и в осенне-зимний период.

Как рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, от предстоящей зимы не стоит ждать морозов, она выдастся теплая и слякотная.

Прогнозируется, что небольшие «волны холода» будут чередоваться с длинными периодами оттепели. Особенно аномально теплыми станут январь и февраль, месяцы, когда на большей территории России обычно устанавливаются морозы.

По данным Тишковца, длинные периоды оттепели будут сопровождаться гололедом, густыми туманами, а также высокой вероятностью ледяных дождей. При этом специалист отмечает, что в Новый год «природа приобретет какой-то зимний антураж». Таким образом, ждать настоящей «русской зимы» в этом году не стоит, скорее, нас ожидает ее евровариант.

Что касается сентября, то температура воздуха составит на 2-3 градуса выше климатической нормы. Ожидается 2-3 периода «бабьего лета».  В октябре начнутся дожди, а ноябрь будет довольно теплым. Как отмечает синоптик, в среднем, зима в этом году начнется на пару недель позднее обычного.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления