INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне назвали страны с самыми интересными экскурсиями


Лидирует Италия



18.08.2019 23:34
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2744

Россияне назвали страны с самыми интересными экскурсиями

Один из порталов для путешественников провел опрос среди своих пользователей, опросив их о наиболее интересных экскурсиях. О своем опыте экскурсий по мировым достопримечательностям рассказали 65 000 туристов. Результаты приводят РИА Новости.

Так, на первом месте среди стран с самыми интересными экскурсиями расположилась Италия. Путешественники советуют непременно посетить здесь экскурсии в Колизей, Помпеи, Дворец дожей, к фонтану Треви и в Миланский собор. Итальянским достопримечательностям отдали предпочтение 25% респондентов.

По 16% получили Израиль и Россия. В первом путешественники советуют брать экскурсии в Храм Гроба Господня, к Стене Плача и в старый город Яффа.

В родной же стране самые интересные истории вам расскажут на экскурсиях по Красной площади, Храму Василия Блаженного, Эрмитажу и мечети Кул-Шарифа в Казани.

Далее в рейтинге стран с самыми интересными экскурсиями расположились Чехия (Пражский Град), Китай (Великая Китайская стена) и Армения (Татевский монастырь). Эти страны набрали по 10% голосов путешественников.

Также одними из самых интересных экскурсий называются экскурсии по турецким достопримечательностям. За них проголосовало 8% россиян. В числе них  Голубая мечеть и Собор Святой Софии в Стамбуле.

В конце списка расположилась Япония. 5% российских путешественников советуют отправиться в Императорские дворцы в Токио, а также в Киото.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления