INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне теряют интерес к Тайланду


Эксперты отмечают снижение турпотока в страну



27.10.2019 19:38
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3409

Россияне теряют интерес к Тайланду

Курорты Тайланда традиционно держались в списке лидеров у российских туристов. Однако в этом году эксперты отмечают спад интереса к этой жаркой стране. Так, как говорится в ​ Экономическом и статистическом докладе министерства спорта и туризма Тайланда, число россиян посетивших курорты страны за первые 6 месяцев 2019 года снизилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты также отмечают и сокращение числа туристов из Китая. За первое полугодие их количество в Тайланде сократилось на 4,7%. Однако, несмотря на такую разницу, туристы из Китая все равно остаются самыми популярными путешественниками, которые прибывают в Тайланд. За ними первое место и 5,65 миллионов туристов, прилетающих отдохнуть на курорты Тайланда.

Следом идут путешественники из Малайзии (почти 2 миллиона)​ и Индии (979 тысяч). Четвертую строчку занимают туристы из Южной Кореи, за отчетный период 907 тысяч из них посетили курорты Тайланда.

Пятое место у Лаоса (886 тысяч), на шестой строчке ​ – Япония (864 тысячи), на седьмой — Россия (825 тысяч).

Ранее мы писали, что Израиль вошел в тройку самых дорогих стран мира. Подробнее здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/eksperty-vklyuchili-izrai/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.
Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления