INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рулонные шторы блэкаут: как подобрать их цвет


Важно, чтобы их цвет вписывался в интерьерное решение помещения



23.09.2019 13:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2197

Рулонные шторы блэкаут: как подобрать их цвет

Рулонные шторы блэкаут на деревянные или окна ПВХ отлично смотрятся не только в классическом интерьере, как думают многие, но и в восточном, минимализм, хай-тек, а также, если их правильно подобрать, и во всех других типах интерьеров. По словам дизайнеров, выбирая цвет этих штор, обязательно нужно обращать внимание на оттенки, которые используются в дизайне комнаты.

Для выделения штор блэкаут из общей стилистики лучше отдать предпочтения более светлому или более тёмному тону, чем стены в помещении. К примеру, если в комнате яркие обои с массивными узорами, рулонные шторы блэкаут на пластиковые окна лучше выбрать в одном тоне.

В помещении с однотонными настенными покрытиями лучше применять шторы блэкаут эффектных ярких оттенков. При таком подходе можно сделать интерьер более стильным, дорогим и игривым, а рулонные шторы станут его своеобразной «изюминкой», даже, несмотря на то, что они не будут сильно выделяться.

Достаточно интересно в сочетании с однотонными обоями смотрится такой вариант – рулонные шторы двух цветов, когда в центре помещается один тон, а по бокам другой.

В последние годы в дизайне интерьера чаще встречается белый цвет. В частности, многие домовладельцы для гостиных комнат выбирают белые обои. Так вот, в этом случае лучше выбирать сочные цвета рулонных штор, чтобы внести в интерьер интересную нотку и придать ему законченный вид. Отличное решение, если под цвет штор в интерьере будут и разнообразные декоративные элементы.

Чтобы правильно выбрать рулонные шторы блэкаут дизайнеры советуют обращать внимание и на расположение окон. В частности, если окна выходят на северную сторону, лучше выбирать золотистые, кремовые, меланжевые и жёлтые тона. Если на протяжении всего дня помещение хорошо освещается, стоит обратить внимание на более холодные оттенки. В таких комнатах отлично смотрятся зелёные, серые или голубые шторы  блэкаут.

Если комнате не хватает красок и изящества, можно заказать рулонные шторы с фотопечатью – ярким и эффектным рисунком. Но в этом случае в интерьере больше не должно быть ничего яркого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления