INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рядовой кирпич: особенности его применения


Он обладает свойствами натурального камня



09.08.2022 16:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2866

Рядовой кирпич: особенности его применения

Рядовой кирпич, о чём знает каждый, кто имеет хоть небольшое представление о строительстве домов, является черновым стройматериалом для кладки стен. Он имеет немалое количество преимуществ, но в первую очередь речь идёт о таких положительных характеристиках, как высокая несущая способность и приемлемая стоимость. Но часто у этого строительного материала нет нужных декоративных качеств, поэтому кладка из него требует обязательного облагораживания.

Особенности применения рядового кирпича

Рядовой кирпич в большинстве случаев не используется для лицевой отделки, обязательно требуются дополнительные отделочные работы. Этот кирпич чаще всего используется для строительства коробок зданий, внутренних перегородок, заборов, каминов, печей, подвалов, цокольных помещений. В каждом случае вот тут можно рассчитывать на высокое качество, но без эстетики.

Чем закрывается рядовой кирпичи? Как правило, строители предпочитают использовать штукатурку или вентилируемый фасад, также можно применять и облицовочный кирпич, но в этом случае речь идёт об увеличении стоимости.

Виды рядового кирпича

Производители предлагают рядовой кирпич нескольких видов, но деление происходит в зависимости от используемого сырья и технологии изготовления. На рынке сегодня можно встретить рядовой кирпич таких видов:

  • керамический;
  • огнеупорный;
  • бетонный;
  • силикатный.

Что касается размеров, в этом случае также ест виды. Для строительства вы можете использовать рядовой кирпич 250х120х65мм, 250х120х88мм, 250х120х138мм. Самый применяемый одинарный кирпич с размерами 250х120х65мм. Масса этого кирпича не более 2,5 килограмма.

Преимущества рядового кирпича в строительстве

Если рассматривать рядовой кирпич и сравнивать его с другими строительными материалами, можно заметить, что эти изделия имеют немалое количество преимуществ. В первую очередь стоит выделить следующие положительные стороны:

  • высокая прочность кладки;
  • возможность использования с любым существующим типом утеплителя;
  • возможность использования любой облицовки.

При этом рядовой кирпич имеет приемлемую стоимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления