INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рыбалка: что нужно новичкам


Хитростей множество



17.02.2021 16:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1236

Рыбалка: что нужно новичкам

Многочисленные династии рыбаков постоянно передают из поколения в поколение различные моменты, которые выработаны опытом. Таким образом, сформировался большой сборник качественных рекомендаций для рыбаков. В них можно обнаружить всё, что угодно, например, тут много информации о подборе снастей, их применении, способах ловли.

Как сохранить свой улов

Для рыбака важно не только наловить рыбы, но и сберечь улов, чтобы он не испортился. Многие рыбаки заходят далеко от дома и поэтому у них отсутствуют условия для хранения улова. Что делать? Например, не стоит хранить рыбу в жаркую погоду в сетке в водоёме. Через несколько часов улов может стать неплохой приманкой для раков. Намного проще сложить рыбу в плетёную корзину и все слои перестилать травой или ветками.

Что лучше – жилетка, ранец или небольшая сумка

В этом случае всё зависит от ваших личных пожеланий. Одним комфортно со специальной сумкой, которая надевается через плечо, другим более комфортно с рюкзаком, куда помещается всё необходимое. Есть и такой вариант, как жилет. У него много карманов, куда можно складывать всю мелочёвку – нож, приманки, крючки. Для правильности выбора можно попробовать каждый вариант, а потом определиться.

Ловля карася

Это всегда увлекательное занятие. Но помните, что при интенсивной жаре реакция рыбы на приманку вялая. Чтобы прийти домой с уловом, занятие лучше начинать как можно раньше, например, в 4-5 часов утра. В 10-11 часов, когда солнечные лучи уже начинают припекать, ловлю можно заканчивать.

Что влияет на улов

Для того, чтобы был хороший клёв, в учёт полезно брать немало факторов. Один из главных – погода. Также влияние оказывает уровень зарастания водоёма, уровень воды в реке, осадки, атмосферное давление, температура воздуха, сила ветра. Чтобы ловля удалась, выбирайте наиболее подходящую погоду и хороший водоём.

Как хранить приманки

Основное правило – каждому аксессуару своя ячейка. Иногда, если других идей нет, можно и класть по два изделия в один кармашек. Но, смотрите, чтобы это было удобно. Крючки храните только отдельно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления