INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самовар: как купить для себя или на подарок


Это устройство для приготовления вкусного чая опять пользуется популярностью



18.09.2020 12:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1332

Самовар: как купить для себя или на подарок

Вполне можно сделать вывод, что старинные модели переживают вторую молодость. Самовары, например, от https://www.samovarnie-tradicii.ru/, становятся эффектным и важным атрибутом городских квартир, частных домов, дач. Многообразие самоваров велико, и это иногда усложняет выбор того самого прибора. Как же разобраться? Как выбрать изделие?

Виды

В первую очередь ответьте на вопрос – где вы будете пользоваться прибором. Если в городской квартире, конечно же, лучше выбрать электрическую модель. Тут речь идёт о похожем принципе с электрочайником, но с той разницей, что самовар дольше сохраняет тепло, поэтому он практичнее, да и чай вкуснее. Визуально электрические модели ничем не отличаются от угольных.

Материал изготовления

Как правило, самовары производят из латуни. Этот материл не только прост в уходе, но и позволяет длительное время удерживать тепло. Латунь со временем может окисляться, из-за чего на изделии могут появляться не очень эстетичные пятна. Но, если правильно ухаживать за самоваром, а именно регулярно его чистить, используя специальные средства, об этом можно позабыть. Самовар будет всегда иметь золотистый тон без пятен.

Форма

В почёте классические формы – банка, рюмка, жёлудь. Они достаточно изыскано выглядят и смогут украсить любой интерьер. Но если хочется чего то «эдакового», можно присмотреться к таким формам, как ваза, яйцо, шар. Принципиальной разницы в выборе формы нет, главное, чтобы вам нравилось, и, конечно же, было уместно в интерьере.

Объём

Варианты есть, но, чтобы выбрать наиболее уместный вариант, ориентируйтесь всегда на количество людей, которые будут использовать изделие. Если семья небольшая, лучше взять самовар объёмом от 1,5 до 5 литров. Если же вам нравятся посиделки большой компанией, присмотритесь к изделиям объёмом от шести литров. Кстати, сегодня можно купить самовар даже на 25 литров.

Дизайн

По цвету есть несколько вариантов, но самые распространённые золотые, серебряные, красноватые. Также есть самовары и с росписью, например, хохлома, гжель.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления