INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Санкт-Петербург возглавил рейтинг по числу зарегистрированных психических расстройств


За 2018 год именно тут было зарегистрировано больше всего случаев, связанных с нестабильной психикой



03.08.2019 16:21
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2091

Санкт-Петербург возглавил рейтинг по числу зарегистрированных психических расстройств

Рейтинг городов по числу зарегистрированных психических расстройств подготовило издание RTна основе данных Минздрава РФ за 2018 год.

Ни для кого не секрет, что большее число психических расстройств чаще всего регистрируется в крупных мегаполисах, где темп жизни, стрессы, плохая экология отрицательно влияют на эмоциональное состояние человека. По данным Минздрава РФ, за прошедший год с данной проблемой больше всего столкнулись в Санкт-Петербурге. Именно в городе на Неве зарегистрировано больше всего случаев психических расстройств. Всего 4700.

Для сравнения, следом идет Москва. Столица хоть и является одним из самых «стрессовых» мегаполисов нашей страны, зарегистрированных случаев психических расстройств за 2018 год здесь меньше по сравнению с Санкт-Петербургом почти на 2000. Всего 2800 пациентов.

Замыкает тройку Татарстан и 2500 зарегистрированных случаев психических расстройств. Далее идут Башкортостан (2400 человек) и Челябинская область (2100 человек).

Что касается общего числа зарегистрированных случаев психических расстройств по всей стране за прошедший год, то их число составляет 59 100 человек. Отметим, что речь идет о случаях первичной регистрации пациента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления