INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Санкт-Петербург возглавляет рейтинг самых популярных городов России для летнего отдыха


Опубликованы самые популярные российские города для летних путешествий



22.05.2019 23:23
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1598

Санкт-Петербург возглавляет рейтинг самых популярных городов России для летнего отдыха

Оказывается, россияне предпочитают проводить свой летний отпуск не на юге, а на севере страны. К такому выводу пришел один из сервисов для путешественников в результате анализа количества бронирований летних поездок по всей нашей стране.

Именно город на Неве стал самым популярным направлением внутреннего туризма у россиян. Кто-то приезжает сюда полюбоваться белыми ночами, Невой, каналами и архитектурой, кто-то посетить музеи, а кто-то просто за долгими прогулками по Невскому проспекту. Санкт-Петербург удивительным образом находит свой ключик к каждому туристу, заставляя его вновь и вновь возвращаться. ​

Что касается цен на проживание, то средняя цена в гостинице за ночь в Санкт-Петербурге обойдется в 2600 руб., пишет Tvi.ru. Что следует из опроса, россияне предпочитают отправляться в северную столицу минимум на 1 неделю, чтобы успеть осмотреть как можно больше достопримечательностей города.

Вторым городом, куда россияне любят приезжать летом, стала Москва. Тут туристы, в среднем, останавливаются на 4 дня, затрачивая на гостиницу порядка 3100 руб. за ночь.

Замыкает тройку самых популярных направлений по России Казань. Из южных направлений в рейтинге оказались Краснодар и Ростов-на-Дону.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления