INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сэндвич-панели: почему они так популярны сегодня?


Эта облицовка обладает уникальными рабочими характеристиками



28.11.2019 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1349

Сэндвич-панели: почему они так популярны сегодня?

В последнее время такой строительный материал, как сэндвич-панели стремительно набирает популярность. В первую очередь это обусловлено его доступностью и отличными характеристиками, чем пока не может похвастать ни один другой облицовочный материал. В частности, сразу по нескольким показателям, традиционные и привычные многим бетонные блоки и кирпичные конструкции остаются далеко позади. Что же ещё можно сказать об этом материале?

Мобильность и существенное снижение транспортных расходов

Лёгкая транспортировка этого материала – это существенное преимущество. Как показывает практика, для перевозки одного квадратного метра сэндвич-панелей потребуется как минимум в 40 раз меньше транспортных расходов, чем для перевозки кирпича или железобетонных конструкций. К тому же, при необходимости установленные сэндвич панели в любой момент можно демонтировать и перевести в другое место для повторной сборки.

Скорость строительства

По этому показателю стеновые и кровельные сэндвич панели также хороши. Их небольшая масса позволяет тратить минимум времени не только на возведение фундамента, но и их установку и фиксацию. Небольшой вес и 100-процентная готовность материала обеспечивают скорость сборки, без необходимости задействования тяжёлой подъёмной техники.

Экологичность

Сэндвич панели, независимо от их типа и вида, соответствуют всем существующим нормам противопожарной безопасности. К тому же, защитные слои материала препятствуют распространению грызунов, также как и образованию и распространению плесени и грибков. Сэндвич-панели стойкие к химическим и биологическим воздействиям. Их можно качественно эксплуатировать при резких перепадах температуры и влажности.

Теплопроводность

У этого материала отличная теплопроводность, благодаря чему можно говорить о существенной экономии на отоплении в сооружения из сэндвич-панелей. Как показывает практика, в домах из этого материала тепло и комфортно зимой, и прохладно летом. При этом важно то, что материал достаточно тонкий и позволяет существенно увеличить полезную площадь строения.

Срок службы

Срок службы строения из материала составляет в среднем 40-50 лет. Но и его при необходимости можно увеличить посредством замены отдельных элементов, если они, к примеру, повредились. Реконструкция выполняется быстро и без больших финансовых затрат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С чего начать ремонт новостройки: 5 советов С чего начать ремонт новостройки: 5 советов
Ремонт новостройки является одной из самых актуальных задач для многих людей, которые приобрели квартиру в недавно построенном доме
Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления