INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шкаф-купе в гостиную: особенности, виды, преимущества


Обязательно берите в учёт планировку комнаты и расстановку мягкой мебели



16.11.2021 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1988

Шкаф-купе в гостиную: особенности, виды, преимущества

Гостиная – это общая комната каждого жилья и место встречи домочадцев и гостей. Поэтому подбирая обстановку для этой комнаты необходимо продумать не только главные, но и второстепенные моменты расстановки мебели, чтобы в помещении можно было чувствовать себя не только комфортно, но и уютно, и не только членам семьи, но и гостям. В первую очередь детально необходимо продумать шкаф-купе, если вы планируете его ставить в свою гостиную. Что будем учитывать?

Где купить шкаф-купе

Например, шкаф купе можно приобрести в интернет-магазине ООО «ДИВАНО-РУ», который предлагает только качественную и сертифицированную мебель, которая прослужит вам долгие годы. Так как вся мебель изготавливается по спецификациям и стандартам качества divano.ru, на все товары распространяется гарантия от 18 месяцев. На складе всегда поддерживается определённый ассортимент мебели. 

Разновидность шкафов купе

Для того, чтобы успешно создать желаемый интерьер, желательно, конечно же, иметь представление о видах шкафов купе. Если рассматривать разновидности по типу конструкции, изделия бывают:

  • корпусные – это самостоятельная мебель, которая имеет и боковины и заднюю стенку. При необходимости его без проблем можно перенести в другую комнату;
  • встраиваемые – у нет личных каркасных элементов, для этого используется пол, потолок и стены помещения. Если появится необходимость перенести шкаф, его нужно будет демонтировать.

Различаются шкафы купе и по внешней форме. Так, по этой классификации они бывают:

  • угловыми – они похожи на два шкафа, соединённых углом;
  • прямыми – речь идёт об обычном линейном решении, которое располагается вдоль стены и подходит для гостиных любой площади;
  • диагональные – такие шкафы, как правило, ставят в углу помещения;
  • трапециевидные.

Выбор конкретного шкафа купе зависит от многих факторов, но в первую очередь от площади помещения.

Преимущества решения для гостиной

К преимуществам этой мебели, как правило, принято относить такие моменты:

  • вместительность;
  • компактность;
  • уникальность;
  • простота.

Ну и, конечно же, речь идёт об обилии вариантов. У каждого есть возможность выбрать шкаф по нужным параметрам.

Рекомендации по выбору

Первое, с чем нужно определиться – тип конструкции. Не для всех гостиных подойдёт встроенный вариант. К тому же, важно смотреть на внутреннее наполнение и качество  фурнитуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления