INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шри-Ланка отменяет платные визы для 45 стран


Ранее одно из самых популярных туристических направлений сейчас терпит убытки из-за сниженного турпотока



31.07.2019 20:05
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1549

Шри-Ланка отменяет платные визы для 45 стран

Теракты, произошедшие на Шри-Ланке 21 апреля, стали причиной того, что туристы из многих стран опасаются лететь сюда. Туристическая отрасль страны, которая ранее ни в чем не нуждалась, внезапно стала испытывать дефицит в туристах. В связи с этим, вводятся новые правила с визами. Они вступят в силу 1 августа. Согласно ним, 45 стран смогут рассчитывать на бесплатную визу на отдых в Шри-Ланке. Сообщается, что данные меры вводятся на полгода.

Среди 45 стран, для которых будет действовать данное послабление, есть и Россия. С завтрашнего дня российские туристы не будут платить за визу при прилете в Шри-Ланку.

Отмена платной визы также будет действовать для туристов из Дании, Германии, Швеции, Великобритании, Исландии, Китая и других.

К слову, туристическая отрасль ранее приносила в казну Шри-Ланки неплохой доход. Туристы из разных стран прилетали сюда, чтобы посетить чайные плантации, национальные парки, памятники буддизма.

Теракты, прогремевшие в стране в апреле, унесли жизни 250 человек, в том числе 42 иностранных туристов. С тех пор Шри-Ланка рассматривала различные варианты «возвращения» туристического потока. Данная мера по отмене платной визы станет временной и будет действовать 6 месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.
Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления