INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое дом клубного типа и что даёт покупка квартиры в нём?


Что такое дом клубного типа и что даёт покупка квартиры в нём?



30.12.2020 21:17
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1902

Что такое дом клубного типа и что даёт покупка квартиры в нём?

Если вы интересовались элитной недвижимостью в Москве, то наверняка встречали дома клубного типа. Но чем они отличаются от «обычных» люксовых жилых комплексов? В обоих случаях перед нами продуманная инфраструктура, дизайнерские решения, дорогие материалы отделки.

Зачем же тогда обеспеченные жители столицы хотят купить квартиру в клубном доме? Дело в том, что такой тип жилья не просто подразумевает самые лучшие материалы, просторные холлы и отапливаемую подземную парковку.

Дом клубного типа – это своя особая философия в сфере недвижимости.

Клубный дом L’Club всего в двух минутах ходьбы от станции метро «Люблино»

Первые клубные дома в России начали появляться около 20 лет назад. В столице, разумеется. Важно отметить, что клубной может быть не только новостройка, построенная с нуля.

Бывают и такие случаи, когда этот статус получает отреставрированный дом, который был возведён больше века назад.

Так в чём же самое главное отличие клубного дома от всей остальной элитарной недвижимости?

В том, что такой дом предназначен для людей узкого круга. Близких не только по уровню заработка, но и жизненным взглядам, увлечениям, работе. Например, все квартиры в клубном доме могут выкупить руководители одной компании, игроки одного футбольного клуба.

Бывает и так, что застройщик сам занимается отбором жильцов или поручает это специализированным агентствам. Желающие купить квартиру в клубном доме Москвы проходят собеседование, рассказывают о себе, своих доходах, хобби, семье и прочем.

tre_3.jpg

Незаурядное оформление двора в ЖК Тренд

Сотрудники агентства хотят получить о будущих жильцах как можно больше фактов, чтобы собрать вместе людей, которым будет максимально комфортно соседствовать. Заметим, что если претендент не отвечает каким-то параметрам, то ему должны отказать в приобретении квартиры.

Даже если он готов заплатить больше обозначенной суммы. Деньги не играют самой главной роли при распределении квартир в домах клубного типа. Гораздо большее значение имеет схожий социальный статус и взгляды на жизнь.

А какие ещё есть отличительные черты у клубных домов по архитектуре, дизайну, инфраструктуре?

Во-первых, целый комплекс клубных многоэтажных зданий – редчайшее явление. В 99% случае речь идёт об одном доме или вообще малоэтажном строительстве. Встречаются и такие объекты, где на весь дом меньше 10 квартир.

Во-вторых, дома клубного типа не могут быть типовыми. В каждом отдельном случае, это своя уникальная история, без одинакового оформления двора, фасадов, планировок и всего остального.

becc620fba907f41794ef472780ad839.jpg

Оформление входной группы в ЖК «Концепт House»

Особый статус жителей должен подчёркивать и сам адрес дома. Именно поэтому клубный дом часто организовывают в особняках исторического центра. На Остоженке, скажем. Если мы говорим про новостройки, то подобные дома почти всегда немного изолированы.

От шумной дороги или многолюдной улицы клубный дом может быть отделён оградой и зелёными насаждениями. Даже своим парком, чтобы по вечерам ничто не мешало жителям элитного дома почувствовать себя вдали от огромного мегаполиса, найти уединение не покидая столицу.

В плане инфраструктуры, дом клубного типа может удивить наличием своей сауны, бильярдной и курительной комнаты, бассейна и даже артезианской скважины. Такому дома полагается усиленная охрана, собственная мини-котельная и система кондиционирования.

Про красивые входные группы, высокие потолки или квартиру с террасой можно умолчать. Наконец, на первом этаже клубного дома вы не встретите популярных продуктовых магазинчиков или салонов красоты.

7-min.jpg

Пример организации пространства па первом этаже клубном доме L’Club

Не исключена и такая ситуация, что если вы захотите продать квартиру в клубном доме, то сначала должны будете предложить её соседям. У них есть первоочередное право на покупку.

А все ли клубные дома Москвы настоящие?

Удивительно, но нет. В последние годы некоторые застройщики пытаются выдавать за подобное жильё просто элитные жилые комплексы, где квартиру может купить любой желающий, если у него хватит на неё денег.

Насколько бы шикарной не была такая недвижимость, она не может получить клубный статус, поскольку нарушен принцип отбора будущих жильцов.

Как купить квартиру в одном из клубных домов Москвы? Советуем обратиться в агентство недвижимости, которое специализируется на дорогих проектах бизнес или люкс класса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления