INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система видеонаблюдения: как подобрать правильное решение


Важно получить должную эффективность



14.10.2020 17:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1308

Система видеонаблюдения: как подобрать правильное решение

В последнее время с проблемой выбора системы видеонаблюдения сталкиваются не только компании и фирмы, но и частные лица. На сложность выбора могут оказывать влияние разные факторы, но в первую очередь то, что по мере развития технологических решений и ПО появляются разные варианты применения этих систем помимо безопасности. В чём же стоит разобраться, прежде чем отправиться в магазин видеонаблюдения за наиболее подходящей системой?  

Какая ваша главная цель: применение камер для наблюдения за обстановкой или скрытое видеонаблюдение?

Ответив на этот вопрос, вы определите объект, за которым должно вестись наблюдение. Это говорит о том, что вы поймёте, какие камеры вам больше подойдут. Например, корпусные камеры не подойдут для скрытого наблюдения.

Где планируется установить камеры: в помещении или на улице?

Вы должны понимать, что камера для наружного применения обязательно должна иметь защитный кожух. Он будет защищать устройство от осадков, перегрева или охлаждения. То есть, от него будет зависеть эффективность работы камеры в разных условиях.

Какую площадь должна охватывать камера?

При выборе системы видеонаблюдения этот параметр нельзя сбрасывать со счетов. Чтобы досконально в этом разобраться полезно использовать план объекта, выяснить, сколько нужно будет камер и какую использовать сеть. Например, зная точную площадь охвата, можно правильно подобрать число камер. При выборе всегда помните, что у некоторых камер широкий угол обзора. То есть, вместо трёх обычных вполне можно использовать одну такую.

Какие условия освещения на объекте?

Ответ на этот вопрос поможет понять, какие использовать камеры, чтобы они обеспечивали более чёткие изображения как днём, так и ночью.

И ещё один не менее важный вопрос – планируете ли вы расширять свою систему в будущем? Если ответ – да, смотрите только на те системы, которые отличаются гибкостью и масштабируемостью. Иначе расширить систему будет невозможно, а использовать одновременно несколько не очень удобно. Хорошее решение в этом случае - IP камеры, которые подключаются посредством беспроводной сети и позволяют менять конфигурации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления