INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы по выбору офисного кресла руководителя


Кабинет начальника – место где решаются самые важные вопросы



25.05.2020 07:17
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
1332

Советы по выбору офисного кресла руководителя

Именно там руководитель встречается с потенциальными клиентами и партнёрами. А они, как водится, встречают по одёжке. Поэтому офисное кресло, должно как изюминка на торте дополнить интерьер, оформленного со вкусом кабинета.

Каким должно быть достойное кресло руководителя?

При изготовлении качественных кресел для руководителя производители отдают предпочтение богатому внешнему виду. Это достигается за счёт деревянных вставок в подлокотники, отделка натуральной кожей, продвинутый механизм управления высотой и роликами. Но кресло, в первую очередь должно быть удобным, ведь неудобства на рабочем месте плохо влияют на здоровье.

Ортопедические свойства

У руководителей часто насыщенный и ненормированный рабочий день, поэтому важно, чтобы сидя в кресле, руководитель мог отдохнуть. Каркас качественного кресла оснащён пятилучевой опорой, которая равномерно распределяет нагрузку при сидении, разгружая шею и позвоночник. Спинка хорошего кресла повторяет изгибы спины, а мягкий подголовник и массивные подлокотники позволят руководителю ненадолго расслабиться.

Материалы

Применение тех или иных материалов при производстве существенно влияет на цену кресла. Изделие, полностью обитое натуральной кожей, будет в несколько раз дороже аналогичного из кожзаменителя или эко-кожи. При выборе кожи нужно учесть, что натуральная кожа смотрится дорого, и имеет характерный аромат, кожзам смотрится не дешевле, но оба материала имеют свойства одинаково быстро стираться. Поэтому хорошее кресло будет выполнено с одновременным применением кожи или кожзама с эко-кожей. При этом эко-кожей отделываются те части, которым свойственно стираться, поскольку время не так беспощадно к этой ткани.

Подлокотники кресел руководителя бывают с деревянными, металлическими или пластиковыми вставками. В подлокотниках качественных кресел пластмасса не используется. Металл прочен и долговечен, но прикасаясь к металлическому подлокотнику, руководитель будет ощущать холод, что неприятно. Поэтому подлокотник с деревянными вставками способен обеспечить максимальный комфорт, и одновременно смотреться дорого и стильно.

Механизмы

Офисное ресло руководителя сложно представить без газлифта – механизма обеспечивающего плавное поднимание и опускание сидения. Без газлифта даже обычное офисное кресло превращается в табуретку, ведь о комфорте речь уже идти не может. В качественных креслах руководителя применяется газлифт третьего или четвёртого класса, который выдерживает одновременную нагрузку до 150 килограмм. Превысить такую нагрузку практически невозможно, поэтому конструкция надёжна и прослужит долгие годы.

Неотъемлемая деталь любого офисного кресла – роликовые колёса. С их помощью можно не утруждаясь перемещаться вдоль стола, что актуально, если он большой. А вот езда на креслах наперегонки с коллегам – уже явно не руководительская забава. Поэтому качественное кресло руководителя оснащается тормозной системой, которая не позволяет креслу свободно ездить, пока на нём сидят.

Минимализм или роскошь

Кроме роскошных кресел с кожаными подголовниками и деревянными подлокотниками, существуют и минималистские кресла без того и другого. Такое кресло подойдёт молодому и активному руководителю, который немного времени проводит сидя. Такое кресло отлично впишется в кабинет, выполненный в современном высокотехнологическом стиле. Например, кресло руководителя Бюрократ ch.

Вместо вывода

Кресло руководителя предмет персонального использования, поэтому кроме объективных характеристик качественного изделия не стоит исключать и личный опыт.

Если кресло руководителя выглядит богато, радует глаз руководителя, и сидеть в нём комфортно – покупка будет стоить своих денег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления