INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создание идеального ландшафта: полезные советы


Можно попытаться самому



10.09.2019 13:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1090

Создание идеального ландшафта: полезные советы

Создать необыкновенный и красивый ландшафтный дизайн приусадебного участка под силу не только профессиональному дизайнеру, но и любому человеку, потому что конечный результат данного занятия – это индивидуальное восприятие прекрасного и личное мироощущение. В этом деле важно серьёзное отношение и желание. На самом деле всё достаточно просто. Но всё же, чтобы уж точно всё получилось, стоит обращать внимание на некоторые советы от специалистов.

  • Совет 1: внимание к деталям. Прежде чем приступить к запланированным работам на участке, нужно вооружиться карандашом и листом бумаги, чтобы прорисовать существующую и будущую структуры участка. При этом, нужно неоднократно пересмотреть чертёж, чтобы разобраться, каких элементов не хватает, а какие лишние. Критичность к собственной работе позволит создать законченный образ, а не метаться между воплощением сразу нескольких идей.
  • Совет 2: использование геометрии. Не нужно бояться использовать геометрические формы. Любой участок будет выглядеть лучше, если в нём будут чёткие линии. Пусть их будет единицы, но они должны присутствовать. Например, неплохое решение – небольшая дорожка, которая обсажена цветами или кустами.
  • Совет 3: качество материалов. Экономии в ландшафтном дизайне не должно быть. Надо проверять качество материалов. Плитка, если она будет использоваться, обязательно должна быть износостойкой, балки – крепкими, камень – без повреждений. На первом месте качество, а не ценники.
  • Совет 4: высокие конструкции. Если речь идёт о создании красивого и аристократического ландшафтного дизайна, стоит использовать высокие конструкции, с помощью которых можно будет разделить участок на зоны. Важно, чтобы конструкции были одноплановыми.
  • Совет 5: использование зелёных насаждений. Для того, чтобы уравновесить формальность всех конструкций, нужно сначала спроектировать место для отдыха и прогулок, а после облагородить их зелёными насаждениями. Но при этом важно помнить, что кустарники, также как и цветы, нужно подбирать правильно, чтобы каждый их вид дополнял друг друга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления