INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали время, когда можно выгодно купить билет на поезд


Экономия зависит от направлений, однако в чем эксперты сходятся, так это в том, что сразу после начала продаж не всегда самая выгодная цена



20.07.2019 11:16
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2115

Специалисты назвали время, когда можно выгодно купить билет на поезд

Как пишут «Известия» со ссылкой на сервис для путешественников OneTwoTrip, после анализа предложений билетов по различным направлениям, был сделан вывод, что самые дешевые билеты не всегда получается приобрести сильно заранее, то есть сразу после начала продаж.

К примеру, если вас интересуют билеты, старт продаж по которым начинается за 90 дней до отправления, то самые дешевые можно купить за 31-60 дней до отправления. Экономия может составить до 48%. Если же вы поторопитесь и приобретёте билет за 90 дней, то тут удастся сэкономить лишь 30%, считают эксперты. К слову, процент выгоды будет зависеть еще и от направления вашей поездки.

Сообщается, что уже за 2 недели до поездки стоимость билетов становится самой невыгодной. Однако если вы не поторопились и не купили их заранее, то выбирать уже не придется.

К слову, ранее сервис для путешественников провел опрос, где выяснил, что 70 процентов россиян выбирают место для своего отпуска, не исходя из собственных пожеланий и мечтаний, а из-за ценовых соображений. Читайте об этом тут https://www.innov.ru/news/other/opros-poryadka-70-rossiya/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления