INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средства для эвакуации и спасения с высоты: что необходимо знать


Устройств и систем сегодня немало



10.11.2022 14:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
667

Средства для эвакуации и спасения с высоты: что необходимо знать

При комплексном решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности людей, которые проживают или работают в строениях на несколько этажей важно уделять особое внимание обеспечению качественных условий обеспечения оперативной и безопасной эвакуации при разнообразных ЧС. Сегодня существует немалый ассортимент устройств для эвакуации и спасения людей. Все они, как показывает практика, с большой степенью вероятности гарантируют успешное спасение.

Где купить средства для эвакуации и спасения людей с высоты

Например, можно обратиться на сайт https://guru-pro.su/categories/sredstva-dlya-evakuatsii-i-spaseniya интернет-магазина GURU PRO, который работает для того, чтобы максимально упростить подбор средств и комплексов средств индивидуальной защиты от падения с высоты. В каталоге представлена продукция ведущих фирм-производителей. Менеджеры интернет-магазина всегда готовы оказать квалифицированную помощь в подборе СИЗ для работы на высоте.

Какие устройства для спасения с высоты используются

Выбор различных средств спасения с высотных строений, как российского, так и зарубежного производства, достаточен. Выбор есть как по числу моделей, так и по техническим параметрам. Чаще всего для этих целей применяют следующее:

  • рукавные спасательные устройства;
  • канатно-спускное оборудование;
  • спасательные навесные лестницы;
  • трапы;
  • пневматическое прыжковое оборудование.

Применение конкретного оборудования для спасения всегда зависит от большого количества факторов, главные из них вид строения, количество людей во всех помещениях здания, тип ЧС.

Как классифицируются эвакуационные средства

Средства для эвакуационных работ по спасению с высоты классифицируются по нескольким параметрам, главные из которых такие:

  • по направлению действия - подъёмные-спускные и стандартные спускные;
  • по способу расположения и установки – стационарные, переносные и мобильные;
  • по степени производительности – индивидуальные и групповые;
  • по управлению – ручные или автоматически.

Также средства классифицируются и по исполнению, и в этом случае выбор предоставляется немалый – производители предлагают широкую гамму приспособлений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления